अफगान टीम के लिए श्रीलंका पहुंचना हुआ मुश्किल, पाक के साथ सीरीज अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

0

तालिबान के कब्जे के बाद अफगानिस्तान में हालात खराब हैं। ताजा खबर यह है कि अफगानिस्तान की क्रिकेट टीम पाकिस्तान के साथ वनडे सीरीज खेलने के लिए श्रीलंका नहीं पहुंच पा रही है। शुरुआती कोशिशों में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा तो दोनों क्रिकेट बोर्डों ने वनडे सीरीज अनिश्चित काल के लिए स्थगित करने का फैसला कर लिया। अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच सितंबर के पहले हफ्ते में तीन मैचों की सीरीज होना थी। सीरीज स्थगित होने के पीछे एक और कारण श्रीलंका में बढ़ते कोरोना केस भी हैं। श्रीलंका में 10 दिन का लॉकडाउन लगाया गया है।

तालिबान के कब्जे के बाद काबुल एयरपोर्ट पर अमेरिकी सेना का कब्जा है। तय हुआ कि अफगानिस्तान की क्रिकेट टीम सड़क के रास्ते पेशावर जाएगी और वहां से दुबई होते हुए कोलंबो पहुंचेगी। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इसकी तैयारियां भी शुरू कर दी थी, लेकिन भारी परेशानियों को देखते हुए आखिरी में दौरा स्थगित करना पड़ा।

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) के सीईओ हामिद शिनवारी ने पुष्टि करते हुए कहा, हमने सीरीज को पाकिस्तान में शिफ्ट करने की कोशिश की, लेकिन अंततः अफगानिस्तान के आसपास की स्थिति को देखते हुए श्रृंखला को स्थगित करने का फैसला किया। इसके बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने भी ट्वीट किया कि दोनों बोर्ड 2022 में सीरीज को फिर से शेड्यूल करने का प्रयास करेंगे।

दोहरी समस्या के कारण नहीं हो सका क्रिकेट

1. अफगानिस्तान में तालिबान का कब्जा। काबुल से किसी व्यावसायिक उड़ान का न चलना।

2. श्रीलंका ने 3793 नए कोरोना केस के दो दिन बाद शुक्रवार को 10 दिनों के लॉकडाउन का ऐलान

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here