इंदौर में मिले 1789 कोरोना पाजिटिव मरीज, 10 की मौत

0

इंदौर शहर में बुधवार को 1789 कोरोना पाजिटिव मरीज मिले हैं। जबकि 10 मरीजों की मौत हो गई है। देर रात जारी बुलेटिन के अनुसार 10355 सैंपलों की जांच में 1789 सैंपल पाजिटिव निकले हैं। जिनमें 124 सेंपल रिपीट पाजिटिव है। जबकि 8433 सेंपल नेगेटिव हैं। 9 सैंपल खारिज हो गए। बुधवार को 1024 मरीज डिस्चार्ज किए गए हैं। जबकि 12608 मरीज अभी भी अस्पतालों में इलाज करवा रहे हैं। बुधवार को 7198 आरटीपीसीआर और 3257 सेंपल रेपिड एंटीजन सेंपल प्राप्त हुए।

देर रात इंदौर आए रेमडेसिविर

कोरोना मरीजों के लिए रेमडेसिविर इंजेक्शन की एक खेप बुध्ावार रात इंदौर आई। एयरपोर्ट डायरेक्टर ने बताया कि इंदौर आए विमान से कुल 82 बाक्स उतारे गए हैं। जिसमें से 10 बाक्स एमजीएम मेडिकल कालेज को दिए गए। जबकि 43 बाक्स संभागीय निदेशक कार्यालय इंदौर, 27 बाक्स उज्जैन और 2 बाक्स रतलाम के लिए रवाना हुए हैं। विमान यहां से ग्वालियर के लिए रवाना हुआ है।

नगर निगम परिसर के टीकाकरण केंद्र पर नियमों के साथ खिलवाड़

भयंकर कोरोना संक्रमण के बीच नगर निगम परिसर में इतनी भीड़ देखकर हैरानी हो रही है। जो नगर निगम मास्क नहीं लगाने पर शहरवासियों से हर दिन हजारों रुपये जुर्माना वसूल रहा है वह अपने परिसर में टीकाकरण के दौरान भीड़ को नियंत्रित नहीं कर पा रहा है। टीकाकरण कार्य में लगे कर्मचारियों के बैठने के लिए कुर्सी तक नहीं थी। फोटो – राजू पवार

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here