उत्तराखंड-हिमाचल में एक बार फिर भारी बारिश का अलर्ट, अगले 24 घंटों में इन राज्यों में भी झमाझम के आसार

0

पहाड़ी राज्यों, उत्तराखंड (Uttarakhand Rains) और हिमाचल प्रदेश (Himachal Weather) में एक बार फिर भारी बारिश का अलर्ट (IMD Alert) जारी किया गया है। दोनों राज्यों में इस साल मानसून में हुई भारी बारिश के चलते भारी तबाही हुई है और बड़ी संख्या में लोगों को जान गंवाना पड़ी है।

हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के लिए मौसम विभाग ने अगले 2-3 दिनों में और बारिश की भविष्यवाणी की है। आईएमडी के दैनिक मौसम बुलेटिन के अनुसार, 13 और 14 अगस्त को हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश होने की संभावना है उत्तराखंड में 13 से 16 अगस्त तक भारी बारिश होगी और अगस्त को राज्य में अत्यधिक भारी बारिश होगी।

राजधानी दिल्ली का मौसम

मौसम विभाग ने राष्ट्रीय राजधानी और इसके आसपास के क्षेत्र में बादल छाए रहने का अनुमान लगाया है। अगले 2-3 दिनों के दौरान दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की कोई संभावना नहीं है। हालांकि, 14 और 15 अगस्त को अलग-अलग स्थानों पर हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है। दिल्ली, नोएडा, गुरुग्राम, गाजियाबाद और फरीदाबाद में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here