शासन ने एक पत्र जारी कर कोविड-19 महामारी की रोकथाम के लिए नियुक्त किए गए अस्थाई स्वास्थ्य कर्मियों की सेवाएं समाप्त किए जाने के आदेश जारी किए हैं । जिससे पिछले 2 वर्षों से कॉल में सेवाएं देने वाले कोविड-19 चिकित्सक, पैरामेडिकल स्टाफ और सपोर्ट स्टाफ खासा नाराज है।
कोविड-19 आयुष चिकित्सक संघ के माध्यम से शासन द्वारा जारी किए गए सेवा समाप्ति वाले आदेश को वापस लेने या फिर उनकी नियुक्ति राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत संविदा संवर्ग में किए जाने की मांग की है।
जहां उन्होंने शासन पर पहले तो स्वरोजगार छीनने, फिर कोविड के 2 वर्षों तक रोजगार देकर उन्हें एक बार फिर से बेरोजगार करने का आरोप लगाया है। वहीं उन्होंने अपनी इस मांग को लेकर संघ के बैनर तले जनपद पंचायत में आयोजित रोजगार मेला कार्यक्रम में उपस्थित पिछड़ा वर्ग कल्याण आयोग अध्यक्ष एवं बालाघाट विधायक गौरीशंकर बिसेन सहित शासन प्रशासन के अन्य अधिकारियों, पदाधिकारियों को ज्ञापन सौंपा है।