जहरीली वस्तु के सेवन से 2 लोगों की मौत !

0

जिले के अलग-अलग क्षेत्र के दो लोगों की जहरीली वस्तु के सेवन से मौत हो गई। मृतक उमेद लाल बघेले 40 वर्ष ग्राम खैरी बालाघाट और छोटे लाल गाडेश्वर 60 वर्ष ग्राम धनसुआ थाना भरवेली निवासी है। जिला अस्पताल पुलिस ने दोनों व्यक्ति की लाश पोस्टमार्टम करवाकर उनके परिजनों को सौंप दिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार 16 मई को सुबह 6 बजे उमेद लाल तेंदूपत्ता तोड़ने जंगल गया था और 10 बजे उमेद लाल तेंदूपत्ता तोड़कर घर आ गया था और परिवार वालों से बातचीत करते सुस्ती आने पर बिस्तर पर सो गया जिसके कुछ देर बाद उमेद लाल उल्टी करने लगा जिसे उसके छोटे भाई दुर्गा प्रसाद बघेले ने मोटरसाइकिल से नगर के प्राइवेट अस्पताल में भर्ती किए थे जहां उपचार के दौरान 3:30 बजे करीब उमेद लाल की मौत हो गई।

इसी प्रकार ग्राम धनसुआ में छोटेलाल शराब पीने का आदी था 15 मई को छोटे लाल की पत्नी रामवती बाईं तेंदूपत्ता तोड़ने जंगल चली गई थी। घर में छोटे लाल और उसकी बहू थी, बेटा काम करने के लिए गांव में गया था। तभी शराब के नशे में छोटेलाल ने घर का सामान फैला दिया था और पीछे वाले कमरे में बेहोशी की हालत पड़ा था जिसके पास कीटनाशक दवाई से भरी पॉलीथिन पड़ी थी खबर मिलने पर उसका बेटा घर आया और 100 डायल से छोटे लाल को जिला अस्पताल बालाघाट लाकर भर्ती किए थे।

जहां उपचार के दौरान 16 मई को 10 बजे छोटेलाल की मौत हो गई।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here