दो हजार के नोट पर RBI के निर्णय को चुनौती देने वाली याचिका हाई कोर्ट में खारिज

0

महाराष्ट्र के सियासी भूचाल का असर पूरे देश में दिखाई दे रहा है। मुंबई से दिल्ली तक बयानबाजी जारी है। देश में चल रही दूसरी सबसे बड़ी खबर समान नागरिक संहिता है। वहीं मौसम की हलचल पर सबकी नजर है। कहीं भारी बारिश है तो कहीं आसमान में बादलों का डेरा है। यहां पढ़िए देश-दुनिया की आज की बड़ी खबरें

2 हजार रुपए के नोट पर याचिका खारिज

Rs 2000 Note: दो हजार रुपए के नोटों को प्रचलन से वापस लेने के रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) के निर्णय को चुनौती देने वाली जनहित याचिका दिल्ली हाई कोर्ट ने साेमवार को खारिज कर दी। 30 मई को हाई कोर्ट ने याचिकाकर्ता व आरबीआई की दलीलों को सुनकर अपना आदेश सुरक्षित रख लिया था। याचिकाकर्ता रजनीश भास्कर गुप्ता ने कहा था कि आरबीआई के पास दो हजार रुपये के नोटों को प्रचलन से वापस लेने की कोई शक्ति नहीं है।

65,000 पार हुआ सेंसेक्स, निफ्टी भी 19,288 पर

सोमवार को सेंसेक्स अपने उच्चतम स्तर पर पहुंच गया। बाजार में कामकाज शुरू होते ही सेंसेक्स 353.34 अंक ऊपर 65,071.90 के स्तर पर खुला। निफ्टी 99.85 अंक ऊपर 19,288.90 के स्तर पर रहा। एचडीएफसी विलय के बाद भारतीय बाजार बैंकिंग शेयरों में उछाल है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here