नव वर्ष 2024 की शुरूआत सोमवार को होने से ओंकारेश्वर में भगवान ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग की पालकी उत्साह से निकाली गई।
दोपहर चार बजे प्रारंभ हुई भगवान ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग की पालकी यात्रा में पंडित-पुजारी, मंदिर ट्रस्ट के कर्मचारी और श्रद्धालु शामिल हुए।
पालकी यात्रा मंदिर से कोटी तीर्थघाट पहुंची
ढोल ठमाकों और शंंख की गूंज के साथ भगवान ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग की पालकी यात्रा मंदिर से कोटी तीर्थघाट पहुंची। यहां भगवान को अभिषेक और पूजन कर नौका विहार करवाया गया।
मंदिर ट्रस्ट के आशीष दीक्षित ने बताया कि नगर भ्रमण उपरांत ओंकार मठ से भगवान ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग की पालकी मंदिर पहुंची। रविवार और सोमवार को दर्शनार्थियों की भारी भीड़ रही।
प्रत्येक सोमवार काे पालकी
मंदिर ट्रस्ट के आशीष दीक्षित के अनुसार ओंकारेश्वर भगवान की प्रत्येक सोमवार काे पालकी निकलती है। नव वर्ष की वजह से श्रद्धालुओं में इस सोमवार उत्साह अधिक था। मंदिर में श्रद्धालु और भक्त जमकर झूमे।