नगर में पत्थरबाजों का आतंक

0

नगर में कुछ दिनों से लगातार पत्थरबाज लोग सक्रिय रूप से लोगों को हानि पहुंचा रहे हैं। जिसके तहत पूर्व में नगर में स्थित कई मकानों दुकानों पर पत्थर रात्रि में फेंके गए थे जिससे किसी प्रकार की क्षति नहीं हुई थी। परंतु अब दिनदहाड़े भी वह लोग पत्थरबाजी करने से बाज नहीं आ रहे है। इसी प्रकार का ताजा उदाहरण 5 नवंबर को नगर के वारासिवनी रामपायली रोड स्थित वार्ड नंबर 2 निवासी विनीता नागरे के घर के सामने देखने मिला है। जहां पर नगर में सक्रिय तथाकथित पत्थरबाजों के द्वारा विनीता नागरे की कार को निशाना बनाया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार विनीता नागरे 5 नवंबर की सुबह करीब 11 बजे प्रतिदिन की तरह अपनी कार क्रमांक एमपी 50 सी 5357 को धुलने के लिए आयी जो करीब 11:30 बजे पूरी कार को साफ कर वापस घर में चले गयी। जिसके बाद करीब 12 बजे अपने कार्य से जाने के लिए कार के पास आकर देखा तो पीछे का कांच टूटा हुआ था जिसमें पूरी दरारे आ गई थी वहीं पर एक पत्थर जमीन पर गिरा हुआ था। जिससे संभावना व्यक्ति की जा रही है कि उक्त कार का पीछे का कांच पत्थर बाज लोगों के द्वारा तोड़ा गया है क्योंकि उक्त मार्ग पर बीते कुछ दिनों पूर्व भी इस प्रकार की हरकत की गई थी।

पद्मेश से चर्चा में विनीता नागरे ने बताया कि वह प्रतिदिन की तरह अपनी कार को साफ करने के बाद करीब 11:30 बजे वह घर के अंदर चले गयी। जिसके बाद कहीं जाने के लिए बाहर निकली तो देखा कि कार का पीछे का कांच टूटा हुआ था। जिसमें पूरे कांच में दरार आ गई थी और वहीं पर एक नीचे पत्थर गिरा हुआ था। सुश्री नागरे ने बताया कि कुछ दिनों पूर्व भी इस मार्ग पर इस प्रकार की हरकत हुई थी और ऐसा लगातार होती जा रही है। दशहरे के दिन उनकी स्कूटी को भी तोड़ दिया गया था इन दोनों घटनाओं में उन्हें करीब 50000 से अधिक की हानि हुई है। जिसकी शिकायत उनके द्वारा थाने में नहीं की गई है परंतु जल्दी शिकायत कराई जाएगी। उनकी मांग है कि नगर में सीसीटीवी लगाई जाये।

इसी मार्ग पर कपड़ा दुकान संचालक नितिन गोलछा ने बताया कि दीपावली पर्व के पूर्व कुछ लोगों के द्वारा उनके दुकान के बाहर लगे कांच पर पत्थर मारा गया था। जिससे उनकी दुकान में लगे कांच में दरार आ गई वह पूरा टूटा नहीं ऐसे में ज्यादा नुकसान ना होने पर उनके द्वारा किसी प्रकार की शिकायत नहीं की गई थी। परंतु पत्थर मारने की घटना सुनने में आ रही है। श्री गोलछा ने बताया कि आज सुबह ही सामने दिनदहाड़े किसी व्यक्ति के द्वारा पत्थर मारकर कार का कांच तोड़ दिया गया है। जिसके लिए शासन प्रशासन से मांगे कि वह इस ओर ध्यान दें।

नगर पालिका उपाध्यक्ष प्रतिनिधि संतोष शिव ने बताया कि कार के कांच तोड़ने की घटना उनके वार्ड में हुई है। जिस पर लंबे समय से लोगों की मांग रही है कि नगर में चोरी डकैती व अन्य घटनाएं बढ़ रही है जिसके लिए सीसीटीवी कैमरे लगाये जाये। जिसके लिए हमारी नई परिषद के द्वारा प्रस्ताव लिया गया है और विधायक प्रदीप जयसवाल के द्वारा भी इस विषय पर गंभीरता से जोर दिया गया है जल्द ही नगर में सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेगे। ताकि मार्गों पर निगरानी रखकर नगर में घटित हो रही घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here