न्यायालय में चल रहे एक मामले के समझौते को लेकर न्यायालय परिसर में सेवानिवृत्त शिक्षक लोचन सिंह देशमुख और अधिवक्ता महेंद्र पटेल आपस में भिड़े

0

स्थानीय न्यायालय में चल रहे एक मामले में समझौता को लेकर जहां पर अधिवक्ता महेंद्र पटले और एक अन्य अधिवक्ता विरुद्ध सेवानिवृत्त शिक्षक लोचन सिंह देशमुख ने मारपीट और जान से मार डालने की धमकी देने का आरोप लगाया वही अधिवक्ता महेंद्र पटेल ने भी सेवानिवृत्त शिक्षक लोचन सिंह देशमुख के विरुद्ध मारपीट और जान से मार डालने की धमकी देने का आरोप लगाया ।कोतवाली पुलिस ने दोनों पक्ष द्वारा की गई रिपोर्ट पर अधिवक्ता महेंद्र पटेल सहित दो आरोपी और सेवानिवृत्त शिक्षक लोचन सिंह देशमुख के विरुद्ध आपराधिक प्रकरण दर्ज कर विवेचना शुरू की है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार लोचन सिंह देशमुख 72 वर्ष नगर के वार्ड नंबर 32 मोती नगर बालाघाट निवासी सेवानिवृत्त शिक्षक है वह वर्तमान में कृषि कार्य करते हैं और महेंद्र पटले 54 वर्ष नगर के वार्ड नंबर 11 नाग मंदिर गली भटेरा चौकी बालाघाट में रहते हैं और वे न्यायालय में वकालत करते हैं। लोचनसिह देशमुख और महेंद्र पटेल के बीच जमीनी विवाद यहां की न्यायालय में चल रहा है चल रहा है। लोचनसिह देशमुख ने अधिवक्ता महेंद्र पटेल के विरुद्ध आरोप लगाया है कि 6 फरवरी को दोपहर 12:30 बजे करीब जब वह विद्वान अदालत में साक्ष्य प्रस्तुत करने के बाद न्यायालय से अपने वकील श्रीमती पाठक के साथ बाहर आ रहा था ।तभी नीचे उतरने वाली सीड़ी के पास महेंद्र पटले मिला और और वह उसे देखकर बोला कि बहुत होशियार बनता है समझौता क्यों नहीं करता कह कर अश्लील गालियां देने लगा। लोचन सिंह देशमुख ने उसे गालियां देने से मना किया तो महेंद्र पटले ने उसका कलर पकड़ लिया और सीड़ी से खींचतान कर हाथ बुक उसे मारपीट कर धक्का दिया जो सीड़ी से घसीटते हुए नीचे गिरे उसी समय एक अन्य अधिवक्ता अपने साथियों के साथ मिला और उसने भी बोला कि बहुत होशियार बनता है अभी तक समझौता क्यों नहीं किया कहा कर उसने भी एक झापड़ मारा जिससे उसका चश्मा और करीब 4500 रुपये जेब से वहीं गिर गए ।न्यायालय परिसर में भीड़भाड़ होने से चश्मा पैसा नहीं मिला मारपीट करने से उसके बाया कंधा बाए हाथ की कोहनी ,बाये आंख के पास चोटें आई। इस घटना को बेनीराम नगपुरे पाठक मैडम ने देखी और जाते-जाते महेंद्र पटेल और अन्य अधिवक्ता ने समझौता नहीं करने पर जान से मार डालने की धमकी दे दी। वहीं पर अधिवक्ता महेंद्र पटले ने सेवानिवृत्त शिक्षक लोचन सिंह देशमुख के विरुद्ध आरोप लगाया है कि 6 फरवरी को 2:00 पर 12:00 बजे करीब जब वह माननीय न्यायालय चतुर्थ व्यवहार न्यायाधीश वर्ग 2 कि न्यायालय में पैरवी करने हेतु प्रथम तल के न्यायालय में जाने हेतु सीड़ियों से से ऊपर चड़ रहा था। ऊपर पहुंचा तू सामने लोचन सिंह देशमुख मिला जो उसे देखकर अश्लील गंदी गंदी गाली देने लगा जिसे गाली देने से मना किया तब लोचन सिंह देशमुख ने कॉलर पकड़कर खींचतान कर हाथ दुखों से मारपीट करने लगा दाएं हाथ के पंजे में चाब दिया। मौके पर अधिवक्ता अजय ब्रम्हे बीएल राणा निखिल गौतम और प्रवेश मलेवार ने बीच बचाव करने लगे तो लोचन सिंह देशमुख ने एक और अधिवक्ता के साथ भी गाली गलौज कर झगड़ा विवाद किया लोचनसिह देशमुख द्वारा मारपीट करने से महेंद्र पटेल के अधिवक्ता बेड वोट कोर्ट व शर्ट की बटन टूट गई। लोचन सिंह देशमुख द्वारा मारपीट करने के बाद उसे न्यायालय के बाहर मिले पर जान से खत्म कर देने की धमकी दी। न्यायालय परिसर में में हुई मारपीट की दोनों ने कोतवाली में रिपोर्ट की है कोतवाली पुलिस ने लोचनसिह देशमुख द्वारा की गई रिपोर्ट पर अधिवक्ता महेंद्र कुमार पटले सहित दो अधिवक्ता के विरुद्ध धारा 294 323 506 34 भा द वि के तहत अपराध दर्ज किया वही अधिवक्ता महेंद्र पटले ,द्वारा की गई रिपोर्ट पर लोचन सिंह देशमुख के विरुद्ध धारा 294 323 506 भा द वि के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना शुरू की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here