पीजी कॉलेज में 600 सीट खाली,एडमिशन लेने में रुचि नहीं दिखा रहे जिले के छात्र !

0

कोरोना संक्रमण काल के दौरान जहां जिले के सरकारी महाविद्यालय में एडमिशन के लिए छात्रों की लंबी कतार लग रही थ। सीट बढ़ाने के लिए आंदोलन किए जा रहे थे वहीं दूसरी और वर्तमान सत्र में महाविद्यालय में एडमिशन लेने में छात्र रुचि नहीं दिखा रहे हैं।

अन्य महाविद्यालयों के साथ ही जिले के अग्रणी जटाशंकर त्रिवेदी शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय के भी है।

शैक्षणिक सत्र के लिए प्रवेश प्रक्रिया प्रारंभ है। एक ओर जहां कॉलेज में क्लासेस प्रारंभ हो गई है वहीं दूसरी ओर एडमिशन प्रक्रिया सतत जारी है, यूजी में 2030 तथा पीजी में 2050 सीटों के लिए छात्र-छात्राओं को प्रवेश दिया जाना है।

द्वितीय चरण के लिए प्रवेश प्रक्रिया अंतिम चरण में चल रही है लेकिन अभी भी यह सीटें फुल नहीं हो पाई है, अभी भी यूजी और पीजी दोनों में 600 से अधिक सीटे रिक्त है यही कारण है कि अब तीसरे चरण के लिए आवेदन की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है।

आपको बताये कि यूजी में 2030 सीटों के लिए छात्रों को प्रवेश दिया जाना है जिसमें से अभी तक 1464 छात्र-छात्राओं द्वारा ही एडमिशन लिया गया है, वहीं पीजी में 2050 सीटों में से 1200 छात्र-छात्राओं ने हीं आज दिनांक तक की स्थिति में प्रवेश लिया है। तीसरे चरण के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया के साथ ही वेरिफिकेशन भी जारी है।

कॉलेज प्रबंधन से मिली जानकारी के अनुसार सीएलसी के तीसरे चरण के लिए 11 जुलाई को लिस्ट आएगी, वही 14 जुलाई को अपग्रेडेशन की लिस्ट आएगी। अपग्रेडेशन में वे छात्र-छात्राएं शामिल है जो दूसरे कॉलेजों से पीजी कॉलेज में आना चाह रहे हैं, उनकी लिस्ट 14 जुलाई को पीजी कॉलेज प्रबंधन द्वारा जारी की जाएगी। वहीं दूसरी ओर पीजी कॉलेज में कक्षा बारहवीं के बाद आने वाले नए छात्र छात्राओं को ब्रिज कोर्स बताया जा रहा है जिसमें नई शिक्षा नीति की विस्तृत रूप से जानकारी दी जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here