बेलगाम कार ने यातायात पॉइंट छतरी को ठोस मारकर किया क्षतिग्रस्त

0

बीती रात नगर के आंबेडकर चौक से बस स्टैंड की ओर जा रही एक बेलगाम कार ने काली पुतली चौक स्थित यातायात पॉइंट छतरी को ठोस मारकर क्षतिग्रस्त कर दिया।जब कार चालक बस स्टैंड होते हुए बूढ़ी की तरफ जाने लगा तो उसे यातायात पुलिस ने रोक लिया और उसकी कार लॉक कर दी ।हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है ।लेकिन बीती रात हुई यह घटना किसी बड़े मामले को अंजाम दे सकती थी। फिलहाल पुलिस ने आरोपी कार चालक के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर समन शुल्क की वसूली की है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सफेद रंग की बेलगाम कार क्रमांक एमपी 51सीए 0911 बूढ़ी निवासी किसी गोमेंद्र खंडेलकर की बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि श्री खंडेलकर शुक्रवार की रात करीब 9 बजे आंबेडकर चौक से बूढ़ी की तरफ कार में सवार होकर जा रहे। इसी दरमियान थाने के पास उनकी कार का अचानक ब्रेक फेल हो गया जहां किसी बड़ी घटना को रोकने के लिए वाहन चालक द्वारा काली पुतली चौक स्थित यातायात पॉइंट छतरी को ठोस मार दी गई, ताकि कार किसी तरह रुक जाए । और बड़ी दुर्घटना होने से बची रहे।उधर मामले की सूचना मिलने पर यातायात पुलिस ने वाहन को बस स्टैंड में रोककर उसे लॉक कर दिया ,जहां यातायात पुलिस द्वारा वाहन चालक के खिलाफ लापरवाही पूर्वक वाहन चलाने एमबी एक्ट 184 के तहत प्रकरण बनाकर वाहन चालक से 3000 रु का समन शुल्क वसूला गया। जहां संपूर्ण कार्रवाई होने के पश्चात वाहन को छोड़ा गया है।

वैधानिक कार्यवाही की गई है शैलेंद्र यादव
इस पूरे मामले को लेकर दूरभाष पर की गई चर्चा के दौरान यातायात थाना प्रभारी शैलेंद्र सिंह यादव ने बताया कि इस पूरे मामले में आरोपी वाहन चालक के खिलाफ वैधानिक कार्यवाही की गई है। जिससे समन शुल्क की वसूली कर वाहन छोड़ा गया है। उन्होंने बताया कि आरोपी वाहन चालक ब्रेक फेल होने की बात कह रहा था ।जिसके चलते उसने यातायात पॉइंट एक छतरी को ठोस मारकर क्षतिग्रस्त किया था। मामले में वैधानिक कार्यवाही कर वाहन छोड़ा गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here