ग्राम पंचायत मंगेझरी के ग्राम कालागोटा निवासी ग्रामीणों के द्वारा नवनिर्वाचित सरपंच पर चुनावी रंजिश को लेकर मोहल्ले की महिला और पुरुषों के साथ शराब पीकर अभद्रता करने और गाली गलौज करने का आरोप लगाते हुये थाना प्रभारी को ज्ञापन सौंपकर उचित कार्यवाही करने की मांग की है। ज्ञापन में ग्रामीणों ने बताया कि हम सभी ग्राम कालागोटा ग्राम पंचायत मंगेझरी के निवासी है जहां पर वर्तमान सरपंच लोगचंद रोडगे के द्वारा शराब पीकर चुनाव के बाद से आए दिन गंदी गंदी गाली गलौज एवं अभद्र व्यवहार किया जा रहा है। सरपंच के पास जब भी कोई भी ग्रामीण जाता है तो वहां अपने कार्य के लिए बोलता है जिस पर सरपंच के द्वारा कहा जाता है कि तुमने जिसे खड़ा किया था और वह जो हारा हुआ प्रत्याशी है उसके पास जाओ वह तुम्हारा काम करेगा। ऐसा कहकर काम करने से साफ इंकार कर दिया जाता है जो चुनाव के बाद से चुनावी रंजिश को लेकर गांव वालों के साथ रोजाना अभद्रता की जाती है। जिसको लेकर बीती रात में घर वालों के द्वारा पुलिस की 100 हंड्रेड डायल वाहन को बुलाया गया था उसे भी सरपंच के द्वारा कहा गया कि मेरा क्या कर लोगे। साथ ही ग्राम के गोंड चमार समाज के लोगों को जाति से अपमानित कर शराब पीकर अभद्रता की जाती है। जिस पर ग्रामीणों के द्वारा मांग की गई है कि उक्त संबंध में विभागीय आधार पर जल्द से जल्द कार्यवाही कर सरपंच के खिलाफ कठोर कार्यवाही की जाये। इस अवसर पर शैलेंद्र बरैया विरेंद्र मालाधारी जितेंद्र संतोष आड़में हरिलाल बरैया रमेश अडंमें पंचकूला अमरावती अजय उईके सुरेंद्र बरैये सहित अन्य ग्रामीण जन मौजूद रहे।
पदमेश से चर्चा में शैलेंद्र बरैये ने बताया कि चुनावी रंजिश को लेकर वर्तमान सरपंच लोकचंद रोडगे के द्वारा शराब पीकर ग्राम के महिला पुरुषों के साथ अभद्रता की जाती है। रोजाना यह स्थिति बनी रहती है जिसको लेकर रात्रि में पुलिस 100 डायल वाहन बुलाया गया था उसके साथ भी अभद्रता सरपंच के द्वारा की गई। श्री बरैये ने बताया कि चुनाव खत्म होने के बाद जो विजयी होता है वह पूरे गांव का सरपंच होता है ऐसे में इस प्रकार की रीति नीति सही नहीं है। जो अभद्रता की जा रही है वह निंदनीय है जिसके लिए ग्राम के दो-चार लोगों के साथ मिलकर थाने में ज्ञापन दिया गया है यदि उक्त शिकायत पर कार्यवाही नहीं की जाएगी तो पूरे ग्रामीणों के साथ थाने का घेराव किया जायेगा।
इनका कहना है
दूरभाष पर चर्चा में बताया कि वह अपने घर के सामने बैठे हुए थे तभी उनके साथ चुनाव लड़ने वाले व्यक्ति के संबंधी व्यक्ति के द्वारा अभद्रता की गई। जिसका जवाब देने पर उक्त लोगों के द्वारा विवाद खड़ा किया गया उक्त लोगों के द्वारा जो भी आरोप लगाए गए हैं सभी निराधार है।