नगर मुख्यालय से लगभग १२ किमी. दूर बालाघाट रोड़ स्थित लवादा-बेहरई के बीच मंगलवार की रात करीब ८ बजे चौपहिया वाहन की टक्कर से बाईक सवार दो युवकों की मौत हो गई एवं एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया है जिसका उपचार जिला चिकित्सालय में जारी है। इस सडक़ दुर्घटना में मृतक पांढरवानी निवासी ३० वर्षीय आसिफ पिता सफीउल्लाह कुरैशी के परिजनों ने १ नवंबर को दोपहर १ बजे थाने के सामने शव रखकर चौपहिया वाहन चालक को गिरफ्तार कर सख्त कार्यवाही एवं मुआवजा दिये जाने की मांग को लेकर चक्काजाम किया। जिसकी जानकारी लगने के बाद एसडीओपी अभिषेक चौधरी, प्रभारी तहसीलदार सुरेश उपाध्याय, थाना प्रभारी लालबर्रा शिवपूजन मिश्रा चक्काजाम स्थल पहुंचकर आक्रोशित परिजनों को समझाईश देते हुए उनसे चक्काजाम समाप्त कर अंतिम संस्कार करने की बात कही परन्तु मृतक के परिजन चालक पर कार्यवाही एवं मुआवजा दिये जाने की मांगों पर अड़े। मृतक युवक के परिजनों के बढ़ते आक्रोश को देखते हुए पुलिस प्रशासन के द्वारा तत्काल घटनाकारित चौपहिया वाहन चालक को गिरफ्तार कर एफआईआर दर्ज की गई एवं मुआवजा दिये जाने का आश्वासन दिया गया जिसके बाद मृतक युवक के परिजनों एवं रिस्तेदारों का आक्रोश शांत हुआ है और वे अंतिम संस्कार के लिए तैयार हो गये एवं दोपहर बाद शोकाकुल माहौल में मृतक आसिफ कुरैशी का अंतिम संस्कार किया गया। वहीं लालबर्रा पुलिस ने मृतक युवक आसिफ पिता सफीउल्लाह कुरैशी के परिजनों की रिपोर्ट पर चालक के खिलाफ भादवि. की धारा २७९, ३३७, ३०४ ए, १८४ के तहत मामला पंजीबध्द कर चालक को वारासिवनी न्यायालय में पेश कर वहां से जेल भेज दिया है।
१ घंटे तक चला चक्काजाम
वहीं मृतक के परिजनों के द्वारा चौपहिया वाहन चालक पर सख्त कार्यवाही एवं मुआवजा की मांग को लेकर लालबर्रा थाने के सामने दोपहर १ बजे से लेकर २ बजे तक चक्काजाम एवं धरना प्रदर्शन किया गया। इस दौरान मार्ग के दोनों ओर चौपहिया वाहनों की लंबी कतारे लग गई एवं आवागमन करने वालों को परेशानियों का भी सामना करना पड़ा। चक्काजाम एवं धरना प्रदर्शन समाप्त होने के बाद आवागमन सुचारू रूप से प्रारंभ हो गया एवं चक्काजाम में फंसे लोग अपने गंतव्य की ओर गये। वहीं मृतक युवक के परिजनों एवं रिस्तेदारों के आक्रोश को देखते हुए थाने में दोपहर १२.३० बजे से २.३० बजे तक गहमागहमी का माहौल बना रहा एवं किसी प्रकार का बड़ा वाद-विवाद न हो जाये इसलिए शांति व्यवस्था बनाने के लिए वारासिवनी, रामपायली का पुलिस बल भी बुलाया गया जिससे बस स्टैण्ड से लेकर श्री निवास मेडिकल तक पुलिस छावनी में तब्दील हो गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार पांढरवानी निवासी ३० वर्षीय आसिफ कुरैशी बालाघाट में मेडिकल दुकान में काम करता था जो रोजाना की तरह मंगलवार को भी सुबह बस से बालाघाट गया था एवं दिनभर दुकान में काम करने के बाद शाम को छुट्टी के बाद अपने परिचित युवक घायल लालबर्रा निवासी ३४ वर्षीय सद्दाम के साथ मोटरसाइकिल में बैठकर लालबर्रा की ओर आ रहे थे तभी लवादा-बेहरई के बीच बालाघाट की ओर से आ रहे चौपहिया वाहन (बुलोरो) चालक ने पीछे से मोटरसाइकिल को जबदरस्त टक्कर मार दिया जिससे मोटरसाइकिल में सवार दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गये, वहीं घटना स्थल के समीप ही ट्रेक्टर का मरम्मत कार्य करवा रहे पांढरवानी निवासी २० वर्षीय सोहेब पिता करीम रंगरेज को भी अपनी चपेट में ले लिया। इस दुर्घटना में तीन लोग घायल हो गये जिन्हे तत्काल उपचार के लिए जिला चिकित्सालय रिफर किया गया जहां चिकित्सक ने आसिफ खान को मृत घोषित कर दिया। वहीं सोहेब रंगरेज का प्राथमिक उपचार कर गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर उपचार के लिए गोंदिया रिफर कर दिया गया जिसकी रास्ते में ही मौत हो गई और लालबर्रा निवासी सद्दाम भी घायल है जिसका उपचार जिला चिकित्सालय में जारी है। इस तरह मंगलवार की रात्रि में लवादा-बेहरई के बीच हुए इस दर्दनाक सडक़ हादसे में पांढरवानी लालबर्रा निवासी दो युवकों की मौत हो चुकी है और घटना के बाद से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो चुका है जिनका बुधवार को शोकाकुल माहौल में अंतिम संस्कार किया गया।
चर्चा में एसडीओपी अभिषेक चौधरी ने बताया कि मंगलवार की रात करीब ८ बजे लवादा-बेहरई के बीच में चौपहिया वाहन की टक्कर से बाईक में सवार आसिफ कुरैशी एवं सोहेब रंगरेज की मौत हो चुकी है और सद्दाम घायल हो गया है जिसका उपचार जिला चिकित्सालय में जारी है, मृतक युवक आसिफ के परिजनों ने मुआवजा एवं बुलोरो चालक पर कार्यवाही करने की मांग को लेकर चक्काजाम किया था जिन्हे कार्यवाही करने का आश्वासन दिया गया जिसके बाद उन्होने चक्काजाम समाप्त कर अंतिम संस्कार के लिए तैयार हो गये एवं चालक को गिरफ्तार कर न्यायालय वारासिवनी मेें पेश कर जेल भेज दिया गया है एवं मामले की जांच की जा रही है।