स्थानीय पुलिस थाना के परिसर में १९ जुलाई को देर शाम आगामी ईद-उल-जुहा बकरीद पर्व, गुरू पूर्णिमा व सावन सोमवार पर्वको शांतिपूर्वक तरीके से मनाये जाने एवं शासन से कोविड-१९ प्रोटोकॉल के तहत प्राप्त गाइडलाइन का पालन करवाये जाने के उद्देश्य से शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। यह बैठक थाना प्रभारी रघुनाथ खातरकर व प्रभारी तहसीलदार इन्द्रसेन तुमराली सहित सामाजिक पदाधिकारियों व गणमान्य नागरिकों की मौजूदगी में संपन्न हुई जिसमें तहसीलदार श्री तुमराली ने कोरोना संक्रमण से बचाव हेतु शासन द्वारा जारी गाइडलाइन के तहत मॉस्क लगाने एवं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की बात कहीं साथ ही थाना प्रभारी श्री खातरकर ने बताया कि धार्मिक स्थलों में अधिकतम पांच लोगों की अनुमति के ही निर्देश है इसलिये ईद-उल-जुहा बकरीद पर्व पर मस्जिद में पांच लोग ही नमाज अदा करें एवं समस्त मुस्लिम धर्मावलंबी अपने-अपने घरों में ही नमाज अदा करें।
इस बैठक में सब्जी व किराना व्यापारियों के द्वारा सोमवार को मार्केट बंद संबंधी मुनादी किये जाने से व्यापार पर बुरा असर पडऩे एवं राज्य मार्ग सहित अन्य मार्गों पर आवारा मवेशियों के कारण दुर्घटनाएं घटित होने के संबंध में भी विचार विमर्श किया गया। पदमेश से चर्चा में समाजसेवी रवि अग्रवाल ने कहा कि हिन्दू व मुस्लिम समाज के पर्व आगामी समय में है जिसको देखते हुए शांति समिति की बैठक में कोरोना गाइडलाइन के पालन हेतु निर्देश दिये गये है। श्री अग्रवाल ने कहा कि सोमवार को किराना व सब्जी व्यापारियों के द्वारा बंद का निर्णय लिया गया है परंतु उनके द्वारा पूरे क्षेत्र में जो वाहन घुमाकर बंद-बंद-बंद की मुनादी की गई उससे आमजन मानस दिग्भ्रमित हो रहे है इसलिये दुकानें बंद रखने वाले व्यापारियों से निवेदन किया गया है कि वे अपनी दुकानों के सामने बंद संबंधी बोर्ड लगवायें एवं इस प्रकार प्रचार ना करें। श्री अग्रवाल ने कहा कि सडक़ों में आवारा मवेशियों की तादाद बढ़ गई है जिससे खेती में फसल का नुकसान हो रहा है एवं दुर्घटनाएं हो रही है, इस संबंध में बैठक में निर्णय लिया गया है कि मवेशियों को आवारा छोडऩे वाले पशुपालकों की पहचान कर उनके खिलाफ मामला दर्ज किया जायेगा।
पद्मेश से चर्चा में फिरोज खान ने बताया कि हिन्दू भाई का पर्व गुरूपूर्णिमा एवं मुस्लिम समाज का पर्व बकरीद को लेकर बैठक रखी गई थी जिसमें कोरोना गाइडलाइन के तहत पूर्व की भांति बकरीद का त्यौहार मनाने का अनुरोध प्रशासन ने दोनों समाजों से किया है जिसका हम स्वागत करते है एवं समस्त लोग कोरोना गाइडलाइन का पालन कर हम बकरीद का त्यौहार अपने घर पर ही मनायेंगे। श्री खान ने कहा कि कुछ व्यापारियों ने गांव-गांव में मुनादी करवा दिये है कि सोमवार को सब्जी व किराना दुकानें बंद रहेगी जिसके कारण छोटी दुकान वाले लोगों का पूरा व्यवसाय ठप्प हो गया है जिससे छोटे दुकानदार परेशान है इस संबंध में अधिकारियों को अवगत करवाया गया है। इस बैठक में दीपक अग्रवाल, रवि अग्रवाल, शैलेष केकती, राजेश गोस्वामी, जामा मस्जिद लालबर्रा अध्यक्ष अफसर कुरैशी, रजा मस्जिद अमोली अध्यक्ष हाजी मो.अनवर यासीनी, फिरोज खान, मनीष कुशवाहा, मो.अय्युब भारती, मकबूल खान, शाकिर खान, विजय रजक व राजू बेलवंशी सहित अन्य गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।