वारासिवनी : खापा के ग्रामीण एथेनॉल प्लांट के खिलाफ हुए लामबंद

0

जनपद पंचायत वारासिवनी अंतर्गत ग्राम पंचायत खापा स्थित धान भंडारण क्रमांक 2 के पीछे निर्माणाधीन एथेनॉल प्लांट पर शुक्रवार को खापा के ग्रामीणों के द्वारा पहुंचकर विरोध प्रदर्शन कर कार्य बंद करवाया गया। शासन प्रशासन से प्लांट को बंद करने की मांग करते हुए प्रशासन पर मिलीभगत का आरोप लगाया गया।

ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम पंचायत खापा में चारागाह की भूमि थी जिस पर धान भंडारण बनाने के लिए शासन ने 100 एकड़ भूमि अधिग्रहण कर 10 वर्ष पहले भंडारण केंद्र बनाया गया था।

जिसके लिए वर्तमान तक कोई सुविधा नहीं की गई है और अभी 28 एकड़ भूमि चारागाह की एथेनॉल प्लांट के लिए प्रशासन के द्वारा अधिग्रहण कर निजी कम्पनी को सुपुर्द कर दी गई है।

जिसके कारण ग्राम में चरागाह की भूमि समाप्त हो गई है। ऐसे में मवेशियों को चराने के लिए समस्या हो गई है साथ ही एथेनॉल प्लांट बनने के बाद प्रदूषण बड़ेगा जिसका सामना ग्रामीणों को ही करना होगा ऐसी अनेक प्रकार की समस्याएं हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here