सरपंच के देवर ने ग्राम रोजगार सहायक के साथ की मारपीट

0

जनपद पंचायत बालाघाट के अंतर्गत आने वाले ग्राम पंचायत अमेड़ा में पदस्थ रोजगार सहायक अजय लिल्हारे के साथ सरपंच के देवर द्वारा गाली गलौज करते हुए मारपीट किए जाने का मामला सामने आया है। इस घटना की रिपोर्ट रोजगार सहायक द्वारा भरवेली थाने में दर्ज करा दी गई है जिस पर भरवेली पुलिस द्वारा सरपंच के देवर रवि लिल्हारे के विरुद्ध धारा 353, 294, 323 और 506 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर दिया गया है। मारपीट की घटना को लेकर रोजगार सहायकों में रोष व्याप्त हो गया है पंचायत सचिव एवं सहायक सचिव संगठन द्वारा शुक्रवार को जिला पंचायत सीईओ और कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर मारपीट करने वाले व्यक्ति को 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार किए जाने की मांग की। गिरफ्तारी नहीं होने पर सोमवार से पंचायत बंद कर जिला पंचायत का समक्ष कलम बंद हड़ताल पर बैठने की चेतावनी दी गई है। वहीं दूसरी ओर ग्राम पंचायत सरपंच द्वारा क्षेत्र के सरपंचों एवं जनपद सदस्यों के साथ जिला मुख्यालय पहुंचकर जनपद सीईओ और जिला पंचायत सीईओ को ज्ञापन सौंपकर रोजगार सहायक के खिलाफ शिकायत करते हुए सरपंच के साथ अभद्र व्यवहार किए जाने को लेकर उचित जांच कार्यवाही किए जाने की मांग की।

प्राप्त जानकारी के अनुसार रोजगार सहायक अजय लिल्हारे के साथ मारपीट की घटना 22 सितंबर को दोपहर 1:30 बजे ग्राम पंचायत में होना बताया जा रहा है। जिला पंचायत सीईओ कार्यालय पहुंचे ग्राम पंचायत अमेड़ा के रोजगार सहायक अजय कुमार लिल्हारे ने बताया कि वे गुरुवार की दोपहर में ग्राम पंचायत में बैठकर कंप्यूटर में काम कर रहे थे तभी सरपंच के देवर रवि लिल्हारे के द्वारा आकर 4 वर्ष पुराने प्रधानमंत्री आवास की मजदूरी राशि की जानकारी मांगने के बहाने गाली गलौज करते हुए मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी गई। जबकि जिनकी जानकारी मांगी गई थी उनका मकान बने 4 वर्ष हो गए हैं उसका पूरा पेमेंट भी हो गया। इस मामले में कड़ी से कड़ी कार्यवाही होना चाहिए ताकि भविष्य में किसी भी रोजगार सहायक साथी के साथ इस प्रकार की घटना ना हो, इसकी रिपोर्ट भरवेली थाने में दर्ज करा दी गई है।

ग्राम रोजगार सहायक संघ के बालाघाट ब्लॉक अध्यक्ष बलराम गेवरीकर ने बताया कि हमारे रोजगार सहायक ग्राम पंचायत अमेड़ा में शासकीय कार्य कर रहे थे तभी बाधा उत्पन्न करने सरपंच द्वारा प्रतिनिधि बुलाए गए उनके द्वारा मारपीट की गई। जिला पंचायत सीईओ को ज्ञापन दिया गया है उनके द्वारा आश्वस्त किया गया है जिन्होंने मारपीट किया उन पर कारवाई करने हम साथ में हैं। कार्यवाही 2 दिन में नहीं होती है तो रोजगार सहायक सचिव सभी लोग कार्य करना बंद कर देंगे।

इस मामले में चर्चा करने पर जिला पंचायत सीईओ विवेक कुमार ने बताया कि कल शाम को अमेड़ा पंचायत के ग्राम रोजगार सहायक के साथ मारपीट होने की जानकारी सामने आई है। हमारी पूरी कोशिश रहेगी जीआरएस के साथ जो घटना हुई उस पर शासन प्रशासन जल्द से जल्द कार्यवाही करें।

वहीं दूसरे पक्ष से शिकायत करने पहुंचे अमेड़ा सरपंच श्रीमती टिकेश्वरी लिल्हारे ने बताया कि वह स्वयं ग्राम पंचायत में बैठी थी, ग्राम के लोग समस्या लेकर आए थे किसी को प्रधानमंत्री आवास की मजदूरी पेमेंट तो किसी को शौचालय निर्माण की राशि नहीं मिली। यह समस्या लेकर लोग पहुंचे थे करीब 20 लोग वहां पर मौजूद थे। ग्राम के किशोर पालेवार द्वारा सहायक सचिव को मजदूरी पेमेंट नहीं मिलने की बात कही जा रही थी लेकिन उन्हें जानकारी नहीं दे सकता यह सहायक सचिव द्वारा कहा गया। रवि लिल्हारे द्वारा ऐसा कहे जाने से मना किया गया जिस पर रोजगार सहायक द्वारा गाली-गलौज करते हुए फंसाने की धमकी देते हुए निकल गया। ग्राम रोजगार सहायक से मारपीट करने का आरोप गलत है पंचायत में हमें सिर्फ हाल की चाबी दी गई, सहायक सचिव अपनी मर्जी से पंचायत चला रहा है पंचायत में हमारा अपमान हो रहा है पंचायत में हमें सम्मान चाहिए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here