सीएम शिवराज सिंह चौहान इंदौर में सिटी बस आफिस के दफ्तर पहुंचे, कोरोना की तीसरी लहर को रोकने के लिए वे शहर में हुई तैयारियों का जायजा लेंगे और जन प्रतिनिधियों से बात कर रहे हैं। सीएम शिवराज स्मार्ट सिटी मिशन के तहत शहर में किए गए और होने वाले कई विकास कार्यों की सौगात भी देंगे। इनकी लागत 115 करोड़ रुपये से ज्यादा है। शिवराजसिंह के हाथों 18.65 करोड़ रुपये में किए गए कार्यों का लोकार्पण और 97.20 करोड़ रुपये में होने वाले कार्यों भूमिपूजन करने जा रहे हैं। वे एमओजी लाइंस रिडेवलपमेंट प्रोजेक्ट के अंतर्गत विभिन्न निर्माण कार्यों की आधारशिला रखेंगे। चौहान प्रोजेक्ट के ब्लाक-2 में 60.61 करोड़ और ब्लाक-4 में 26.81 करोड़ के कार्यों का भूमिपूजन करेंगे।
उनके हाथों एमओजी लाइंस में 9.06 करोड़ रुपये के अधोसंरचना विकास का भूमिपूजन करवाया जाएगा। सीएम स्मार्ट सिटी मिशन के तहत नए सिरे से सजाए-संवारे गए गांधी हाल और बोलिया सरकार की छत्री का लोकार्पण भी करेंगे। गांधी हाल पर स्मार्ट सिटी कंपनी ने 11.30 करोड़ और बोलिया छत्रियों के पुर्नऊद्धार पर 3.81 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। इसके अलावा स्मार्ट सिटी मिशन के अंतर्गत संजय सेतु और यशवंगतगंज में बनाए गए दो मैकेनाइज्ड पार्किंग का उद्घाटन करेंगे। ये दोनों पार्किंग दो पहिया वाहनों के लिए बनाई गई हैं। दोनों पार्किंग निर्माण पर 3.54 करोड़ रुपये की राशि खर्च की गई है।

एआइसीटीएसल में सीएम शिवराज सिंह चौहान के आने से पहले कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी वहां पहुंचे तो उन्हें बताया गया कि बैठक में शामिल होने वालों में उनका नाम नहीं है। ऐसे में उन्होंने बाहर ही मीडिया से चर्चा कर इसका विरोध जताया। सीएम से मिलने पहुंचे स्वास्थ्य कर्मियों से जीतू पटवारी मिले और उनकी पीड़ा समझी, विधायक ने कहा कि आप लोगों की परेशानी और शहर के अन्य मुद्दों को उठाने के लिए यहां आया हूं, लेकिन मुझे मीटिंग में नहीं जाने दिया।