नगर पालिका प्रशासन की अनदेखी के चलते शहर के इंदिरा नगर गायखुरी सहित अन्य क्षेत्रों में हाई टेंशन विद्युत तार के नीचे लगातार घरों के निर्माण कार्य किया जा रहा है जिसको लेकर नगर पालिका प्रशासन के द्वारा अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
वहीं विद्युत विभाग के द्वारा नगर पालिका को नोटिस जारी कर कार्यवाही किए जाने के निर्देश दिए जा रहे हैं आपको बताएं कि इंदिरा नगर गायखुरी क्षेत्रों में बीते साल लोगों के द्वारा धड़ल्ले से बहुमजिला इमारतों का का निर्माण नियम विरुद्ध किया गया वही नगर पालिका प्रशासन से भी उन्हें एनओसी आसानी से मिल गई।
वही काफी क्षेत्र ऐसे हैं जहां पर लोगों ने हाईटेंशन विद्युत तार के नीचे ही अतिक्रमण कर आशियाना बना लिया है लेकिन इन पर नपा प्रशासन कोई अब तक कार्यवाही नहीं कर पाया है।
विद्युत वितरण कम्पनी के अधीक्षण यंत्री लक्ष्मण सिंह ने कहा कि हाईटेंशन विद्युत तार के नीचे बनाए गए घरों की वजह से गंभीर हादसा घटित हो सकता है नगर पालिका प्रशासन की जिम्मेदारी है कि इस प्रकार के गृह निर्माण को लेकर वह एनओसी जारी ना करें उन्होंने कहा कि नगर पालिका को इस संबंध में नोटिस जारी किया जा रहा है ।
मुख्य नगरपालिका अधिकारी सतीश मटसेनिया ने कहा कि हाईटेंशन विद्युत के नीचे निर्माण कार्य को लेकर किसी भी प्रकार की अनुमति नगर पालिका प्रशासन के द्वारा नहीं दी जाती है उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के भी स्पष्ट निर्देश है कि अवैध कॉलोनी पर अंकुश लगाया जाए और यदि इस प्रकार की कॉलोनी विकसित होती है तो इसका जिम्मेदार नगर पालिका को माना जाएगा इसलिए वह स्वयं इस मामले को गंभीरता से लेकर कार्रवाई करेंगे।