नगर के वार्ड नं.6 मरारी मोहल्ला में एक 13 वर्षीय नाबालिग लड़की ने अपने कमरे में पंखे में चुनरी बांधकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।16 मार्च की शाम 5:30 बजे यह घटना उस समय हुई जब यह लड़की कमरे में अकेली थी और उसके माता-पिता भाई शादी में बाहर गांव गए हुए थे। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इस नाबालिक लड़की की फांसी पर लटकी हुई लाश बरामद की और पोस्टमार्टम हेतु जिला अस्पताल भिजवा दिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार इस लड़की का पिता नगर पालिका में काम करता है बताया गया है कि ये लोग मूल रूप से रामपायली थाना क्षेत्र में आने वाले एक ग्राम में रहने वाले हैं। पिछले कुछ वर्षों से बालाघाट नगर के मरारी मोहल्ला में किराए से रह रहे थे। किंतु अभी चार माह से यह लड़की अपने परिवार के साथ मरारी मोहल्ला में ही अपने ही रिश्तेदार के घर किराए से रहते थे। यह लड़की कक्षा सातवीं की पढ़ाई कर रही थी। जिसका एक छोटा भाई 8 वर्ष का है वह भी पढ़ाई कर रहा है। माता-पिता मजदूरी करते हैं जिसमें लड़की का पिता नगरपालिका में काम करता है।
हाल ही में इस लड़की के माता-पिता और भाई शादी में गए हुए थे ।लड़की घर में अकेली थी। 16 मार्च को यह लड़की परीक्षा देकर 2:00 बजे घर आई थी। जिसके बाद इस लड़की के कमरे में एक लड़का आया था। जिस मोहल्ले वालों ने देखे और पकड़कर उसे कोतवाली पुलिस के हवाले किए थे। जिसके बाद यह लड़की डर के कारण कमरे के अंदर हो गई और अंदर से दरवाजा लगा दी थी। इसी दौरान उसी की रिश्ते में आने वाली एक लड़की ने इस नाबालिक लड़की को आवाज दी। किंतु उसने दरवाजा नहीं खोली। जिसके बाद यहा मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए। दरवाजे को धक्का मार का खोलें देखें लड़की फांसी पर लड़की हुई थी। इस लड़की ने पंखे में अपनी चुनरी बांधकर फांसी लगा ली थी। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल शुरू की और इस लड़की की लाश फांसी से उतरवाकर पोस्टमार्टम हेतु जिला अस्पताल पहुंचा दिया है। रात्रि होने से इस लड़की की लाश का पोस्टमार्टम नहीं पाया। जिसकी लाश जिला अस्पताल के फ्रीजर में सुरक्षित रखवा दी गई है 17 मार्च को इस लड़की की लाश का पोस्टमार्टम किया जाएगा।