स्वास्थ्य विभाग के पास वैक्सीन का स्टॉक सीमित

0

स्वास्थ्य विभाग के द्वारा कोविड- वैक्सीनेशन प्रक्रिया को गति प्रदान की जा रही है लेकिन  वर्तमान में स्वास्थ्य विभाग के पास वैक्सीन का स्टॉक खत्म हो चुका है और केवल 610 डोज़ ही स्वास्थ्य विभाग के पास बचे हुए हैं।

जिसके कारण सोमवार को को वैक्सीनेशन प्रक्रिया केवल 1 सेशन तक ही चल पाएगी इस संदर्भ में दूरभाष पर चर्चा के दौरान सी एम एच ओ डॉ मनोज पांडे ने बताया कि कोविड- वैक्सीनेशन का कार्य तेजी के साथ किया जा रहा है लेकिन वर्तमान में वैक्सीन का स्टॉक खत्म हो गया है।

जिसकी डिमांड की गई है उन्होंने कहा कि वर्तमान में कोविड- वैक्सीनेशन बालाघाट जिला प्रदेश में टॉप लेवल पर है और लगभग 138% कोविड- वैक्सीनेशन किया गया है उन्होंने बताया कि शुक्रवार को 16800 से लगाए गए हैं लेकिन वर्तमान में कोविड- वैक्सीन डोज खत्म हो चुके हैं इसलिए सोमवार को केवल एक सेशन में ही वैक्सीनेशन लगाया जाएगा

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here