नई दिल्ली: आकाश चोपड़ा ने हाल ही में अगले साल होने वाले आईपीएल मेगा ऑक्शन से पहले आठों टीमों की योजनाओं का विश्लेषण किया है। अगले साल दो नई टीमों के शामिल होने की उम्मीद है। बीसीसीआई अगले साल मेगा ऑक्शन करके प्रत्येक टीम को शुरूआत से अच्छी टीम बनाने का मौका देगा।
तीन बार की आईपीएल चैंपियन चेन्नई सुपरकिंग्स के बारे में बात करते हुए चोपड़ा ने कहा कि एमएस धोनी पहले ऐसे खिलाड़ी होंगे, जिन्हें फ्रेंचाइजी उनकी उम्र के बावजूद रिटेन करना चाहेगी। हालांकि, चोपड़ा को लगता है कि धोनी खुद फ्रेंचाइजी के इस आईडिया पर असहमति जता सकते हैं। ऐसा इसलिए कि रिटेन करने में भारी रकम खर्च होगी और धोनी अब अपने करियर के अंतिम पड़ाव पर हैं।
एमएस धोनी को चेन्नई सुपरकिंग्स के साथ 12 सीजन हो चुके हैं। उन्होंने सभी एडिशन में सीएसके की कमान संभाली और टीम को तीन बार खिताब दिलाया। धोनी टूर्नामेंट में सीएसके की सफलता के पर्याय बने रहे और फ्रेंचाइजी उन्हें उनके प्राइस टेग के बावजूद नहीं जाने देना चाहेगी। 39 साल के धोनी ने पिछले साल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लिया था।
चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, ‘चेन्नई सुपरकिंग्स सबसे पहले एमएस धोनी को रिटेन करना चाहेगी। मगर आप अगर धोनी से पूछे तो वो शायद खुद ही कहें कि उन्हें क्यों रिटेन किया जा रहा है क्योंकि वो शायद अगले तीन साल क्रिकेट नहीं खेलेंगे। वह फिर ऐसे में इतनी बड़ी रकम क्यों रोकना चाहेंगे। मगर फिर, यह इसी तरह चलना है। सीएसके और माही एकदूसरे के पूरक बन चुके हैं।’