पहली बारिश में शहर तरबतर, घरों में जलभराव; वैज्ञानिक बोले- मानसून सक्रिय नहीं, सप्ताहभर बाद अच्छी बारिश के संकेत

0

आधा जून बीतने के बाद खंडवा में मानसून ने दस्तक दी है, बुधवार को दोपहर 3 बजे से शाम तक लगातार बारिश जारी रही। पूरा शहर तरबतर हो गया तो झमाझम हुई बारिश से पानी खेतों से भी निकल गया। शहर के कई इलाकों में नालियां चोक होने से घरों में जलभराव की स्थिति बनी। हालांकि, मौसम वैज्ञानिक का कहना है कि अभी खंडवा में मानसून सक्रिय नहीं हुआ है, सप्ताहभर बाद अच्छी बारिश के संकेत है।

शहर में सुबह से बादल छाए रहे, मौसम में ठंडक और फिर उमस का दौर रहा। दोपहर बाद बादलों की गरज-चमक के साथ झमाझम बारिश होने लगी। बारिश का दौर शाम तक जारी रहा। शहर के आनंद नगर, किशोर नगर क्षेत्र में बारिश के चलते घरों में जलभराव हो गया।

इधर, मौसम वैज्ञानिक डॉ. जीडी मिश्रा के अनुसार खंडवा सहित निमाड़ अंचल में मानसून ने दस्तक तो दे दी है, लेकिन मानसून पूरी तरह से सक्रिय नहीं हुआ है। सप्ताहभर तक धूप, उमस और सामान्य बारिश का दौर जारी रहेगा। अच्छी बारिश के संकेत सप्ताहभर बाद के है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here