15 अगस्त से खुलेंगे मुंबई के मॉल्स, इंट्री के लिए दोनों टीके लगवाना होगा जरुरी

0

 महाराष्‍ट्र सरकार ने कोरोना के मामलों में आई कमी को देखते हुए लॉकडाउन से जुड़ी पाबंदियों में ढील देने का फैसला किया है। रविवार के मॉल्स खुल सकेंगे और आम लोगों को भी एंट्री की अनुमति दी जाएगी, बशर्ते उन्होंने कोरोना वैक्सीन के दोनों डोज लगवा लिये हों। साथ ही रेस्‍ट्रां को भी 50 फीसदी की क्षमता के साथ रात 10 बजे तक खोलने की इजाजत दी गई है। इसके अलावा 15 अगस्त के वैक्सीन के दोनों टीके लगवा चुके लोग लोकल ट्रेनों में सफर भी कर सकेंगे। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कैबिनेट की बैठक के बाद संवाददाताओं को जानकारी देते हुए कहा, ’15 अगस्त से हम राज्य में और रियायतें देने जा रहे हैं। कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज ले चुके लोग अब लोकल ट्रेनों में सफर कर सकेंगे। राज्य सरकार ने लोगों को मासिक या त्रिमासिक पास जारी करने के निर्देश दे दिए हैं।

इसके साथ ही उन्होंने ये भी चेतावनी दी कि ये रियायत तभी तक है, जब तक कोरोना के मामले काबू में हैं। अगर तीसरी लहर का असर शुरु हो गया, और प्रदेश में ऑक्सीजन की डिमांड 700 मेट्रिक टन से ज्यादा हुई, तो कंप्लीट लॉकडाउन लगा दिया जाएगा।

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि रविवार से राज्य में होटल और रेस्टोरेंट भी 50 फीसदी क्षमता के साथ रात 10 बजे तक खुले रह सकते हैं। दुकानों को भी रात 10 बजे तक खुला रखने की इजाजत दे दी गई है। वहीं खुले इलाके में आयोजित शादी समारोह में 200 लोगों के शामिल होने की इजाजत दी गई है, लेकिन बंद हॉल में बैठने की क्षमता के 50 फीसदी तक का उपयोग किया जा सकता है। उन्होंने ये भी बेहतर होगा, कि प्राइवेट ऑफिस अपने कर्मचारियों की टाइमिंग अलग-अलग रखें, ताकि ज्यादा भीड़-भाड़ ना हो। लेकिन सिनेमा घर, थ‍ियेटर और पूजा स्थल अभी बंद रहेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here