ग्राम पंचायत पांढरवानी के नशामुक्ति समिति के पदाधिकारियों के द्वारा बुधवार को तहसील कार्यालय पहुंचकर तहसीलदार रामबाबू देवांगन को ज्ञापन सौंपकर वार्ड नं. १३, १४ मरारी मोहल्ला (लालबर्रा) में बिक रही अवैध शराब व जुआ सट्टा खेलने वालों पर कार्यवाही करने की मांग की है। जिस पर तहसीलदार रामबाबू देवांगन ने महिलाओं को आश्वास्त किया है कि प्रशासन के द्वारा पूरी मदद की जायेगी। विदित हो कि ग्राम पंचायत पांढरवानी के वार्ड नं. १३ व १४ मरारी मोहल्ला (लालबर्रा) में अपराधिक तत्वों के द्वारा अवैध शराब की बिक्री की जाती है एवं प्रतिदिन चौक-चौराहों पर बैठकर लोग जुआ सट्टा रात १२ बजे से २ बजे तक खेलते है जिससे बाहर के लोग भी उक्त वार्ड में पहुंच रहे है जिनके द्वारा वार्ड की शांति व्यवस्था को भंग करने का काम किया जा रहा है जिसके कारण महिलाओं व बच्चों को घर से बाहर निकलना दुभर हो गया है जिससे वार्डवासी परेशान है परन्तु उक्त अपराधों पर पुलिस प्रशासन के द्वारा अंकुश नही लगाया जा रहा है जिससे निवासरत लोगों में आक्रोश व्याप्त है। साथ ही गत दिवस वार्ड नं. १३, १४ में निवासरत लोगों ने सार्वजनिक बैठक लेकर नशा मुक्ति महिला समिति का गठन किया गया है जिनके द्वारा रात्रि के समय घुमकर अवैध शराब बेचने एवं जुआ सट्टा खेलने वालों को बंद करने की मांग की जा रही है परन्तु उनके द्वारा नशा मुक्ति समिति की महिलाओं के साथ गाली-गलौच कर अभद्र व्यवहार किया जा रहा है जिससे महिलाओं को अपने कार्य करने में परेशानी हो रही है। नशा मुक्ति महिला समिति के पदाधिकारियों ने शासन-प्रशासन से अवैध शराब व जुटा-सट्टा लेने वालों पर कार्यवाही करने एवं नशा मुक्ति महिला समिति को सहयोग प्रदान करने की मांग की है।
चर्चा में नशामुक्ति महिला समिति पांढरवानी सचिव श्रीमती लाजवंती कुसमारे ने बताया कि पांढरवानी के वार्ड नं. १३, १४ मरारी मोहल्ला में अपराधिक तत्वों के द्वारा शराब बिक्री की जाती है एवं जुआ सट्टे खेले जाते है जिससे पारिवारिक विवाद अधिक होने से परिवार व मोहल्ले के लोग परेशान है उक्त अपराधिक घटनाओं को रोकने के लिए गत दिवस नशामुक्ति महिला समिति का गठन किया गया है जिसके माध्यम से महिलाएं रात के समय वार्डों में घुमकर शराब बिक्री नही करने व जुआ-सट्टा मोहल्ले में न खेलने की समझाईश देने जाते है तो हमारे साथ अभद्र व्यवहार किया जाता है जबकि हम लोग वार्ड को को शराब मुक्त बनाना चाहते है ताकि वार्डवासी शांति से रह सके इसलिए शासन-प्रशासन से मांग है हमें सहयोग कर अवैध शराब ब्रिकी व सट्टा जुटा खेलने वालों पर कार्यवाही करें।
चर्चा में नशामुक्ति महिला समिति पांढरवानी अध्यक्ष श्रीमती डुलनबाई पंचेश्वर ने बताया कि मोहल्ले में शराब बिकने के कारण युवा वर्ग शराब पीने के आदि हो रहे है और घर आकर परिवार के सदस्यों से विवाद करते है जिससे वार्डवासी खासा परेशान है एवं पुलिस प्रशासन को भी मोहल्ले में शराब व जुआ सट्टे खेलने की जानकारी है परन्तु उनके द्वारा भी कोई कार्यवाही की जा रही है जिससे उनके हौंसले बुलंद है साथ ही यह भी बताया कि नशा मुक्ति महिला समिति के द्वारा शराब बिक्री बंद करने कहा जाता है तो हमारे साथ अभद्र व्यवहार करते है और कुछ भी करने की धमकी देते है इसलिए तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर अवगत करवाने आये है कि पांढरवानी-लालबर्रा के वार्ड नं. १३, १४ को शराब एवं सट्टा मुक्त बनाने के लिए महिलाओं के द्वारा कार्य किया जा रहा है जिसमें हमें सहयोग प्रदान करें।