भोपाल Bhopal Crime News:। भोपाल की साइबर सेल पुलिस ने 16 लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी के मामले में फरियादी को पहले तीन और अब दस लाख रुपये वापस दिलाए हैं। ठगी के आरोपितों की पुलिस द्वारा सरगर्मी से तलाश की जा रही है।
साइबर सेल पुलिस के मुताबिक 11 सितंबर 2020 को कपिल साहू ने लिखित शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें उसने बताया था कि अज्ञात व्यक्ति ने उसके बैंक खाते से लिंक मोबाइल नंबर की सिम बंद करा दी। इसके बाद उसके इंटरनेट बैंकिंग का आइडी, पासवर्ड हैक कर खाते से 16 लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी कर ली।
मामले की जांच में पता चला कि शातिर अपराधी ने कपिल के बैंक खाते की इंटरनेट बैंकिंग आइडी पासवर्ड हैक कर खाते से लिंक मोबाइल नंबर को मोबाइल कस्टमर केयर पर कॉल कर बंद कराया गया। बैंक खाते से रजिस्टर्ड मेल आइडी को हैक कर ओटीपी प्राप्त किया गया। इसके बाद पश्चिम बंगाल एवं उत्तर प्रदेश के आइसीआइसीआइ बैंक के अलग-अलग खातों में इंटरनेट बैंकिंग के माध्यम से कुल 16 लाख रुपये ट्रांसफर कर लिए गए। साइबर पुलिस ने ठगी की राशि में से 10 लाख रुपये बैंक खाते में होल्ड करा दिए थे। मामले की सुनवाई के दौरान अदालत ने फरियादी को 10 लाख रुपये देने के लिए बैंक को आदेश दिया है। इस प्रकरण में फरियादी को तीन लाख रुपये पूर्व में वापस दिलाए जा चुके हैं। इस मामले में फरार आरोपित दूसरे राज्यों के रहने वाले हैं। पुलिस उनकी सरगर्मी से तलाश कर रही है।