Gwalior Introduction Conference of Aggarwal Samaj: युवतियों ने कहा- आत्मनिर्भर हो पति, युवक बोले- नौकरियां तो खतरे में हैं, ‘बिजनेस पर ध्यान देंगे”

0

Gwalior Introduction Conference of Aggarwal Samaj: ग्वालियर। कोरोनाकाल से मिली सीख के कारण युवतियों की सर्विस (नौकरी) वाले युवकों के प्रति चाह कम हुई है। अब युवतियां पहले की तरह नौकरी करने वाले नहीं, बल्कि बिजनेस करने वाले को अपना दूल्हा बनाना चाहती हैं।

रविवार को अग्रवाल समाज के परिचय सम्मेलन के दूसरे दिन भी युवतियों ने जीवन साथी की तलाश में अपना परिचय दिया। जिसमें उन्होंने बिजनेसमैन को अपना पति बनाने को प्राथमिकता दी। युवतियों ने कहा कि वे चाहती हैं कि उनके पति आत्मनिर्भर हों, न कि नौकरी व अपने माता-पिता पर निर्भर हो। वहीं युवकों ने भी युवतियों के विचारों पर सहमति देते हुए कहा कि अब नौकरियां खतरे में हैं। बिजनेस पर ही ध्यान देंगे। अग्रवाल परिचय सम्मेलन द्वारा तोरण वाटिका में सात मार्च को भी युवक-युवती परिचय सम्मेलन का आयोजन किया गया। जिसमें मंच से 345 युवक-युवतियों ने अपना परिचय दिया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि ऊषा सिंघल, पूर्व विधायक मुन्नाालाल गोयल, एमडी पाराशर, वंदना शर्मा आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश ऐरन ने की। ऐरन ने कहा कि परिचय सम्मेलन के कार्यकर्ता समाज में टूटे हुए रिश्तों को जोड़ने का कार्य कर रहे हैं। परिचय सम्मेलन में युवक-युवतियों का परिचय नीलम शाह, विनीता तायल, मालती गोयल, ललिता बंसल, ज्योति अग्रवाल, रश्मि अग्रवाल ने कराया। कार्यक्रम में महेशचंद मंगल, सेवाराम गुप्ता, मोनू गोयल, दिलीप अग्रवाल, प्रदीप अग्रवाल, मुकेश सिंघल, शौर्य अग्रवाल, विनोद अग्रवाल, साधना गोयल, वंदना अग्रवाल, प्रीति बिंदल, सुनीता बंसल, सुधा अग्रवाल आदि मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here