Heavy Rain in Sheopur: श्याेपुर-विजयपुर पानी-पानी, 60 बाराती मैरिज गार्डन की छत पर फंसे

0

श्याेपुर-विजयपुर में भारी बारिश अब आफत बन चुकी है। विजयपुर में क्वारी नदी राैद्र रूप में है, वहीं श्याेपुर में कूनाे का पानी 10-15 फीट पुल पर चढ़ गया है। जिससे ट्रैफिक जाम हाे गया है। उधर विजयपुर में काेठारी गार्डन में साठ बाराती बाढ़ में फंस गए हैं। गार्डन में पानी भर जाने के कारण बाराती छत पर चढ़ गए हैं। प्रशासन उनकाे रेसक्यू करने के प्रयास में जुटा हुआ है। हालांकि अब तक सफलता नहीं मिली है। उधर नदी के उफान पर हाेने से लाेगाें के घराें, दुकानाें में भी पानी भर गया है, जिससे लाेगाें काे लाखाें का नुकसान हुआ है। आम जनजीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हाे गया है।

विजयपुर में भारी बारिश से हालात बिगड़ने लगे हैं। यहां पर मंडीक्षेत्र, बस स्टैंड इलाके में पानी दुकानाें एवं घराें में भर गया है। क्वारी नदी के आसपास के गांव भी इसकी चपेट में आने लगे हैं। निचली बस्तियाें में बारिश का पानी भर जाने के कारण लाेगाें का सामान पानी में तैर रहा है। वहीं विजयपुर में एक मुस्लिम परिवार में बेटी की शादी थी। बाराती मुरैना से आए थे, जिनकाे काेठारी गार्डन में ठहराया गया था। इसी बीच क्वारी नदी के उफान पर आने से साठ बाराती फंस गए। मैरिज गार्डन में पानी भरना शुरू हुआ ताे सारे बाराती हॉल की छत पर चढ़ गए। लाेगाें ने जब शाेर मचाया ताे इसकी जानकारी प्रशासन तक पहुंची। अब पुलिस, प्रशासन बारातियाें काे निकालने के प्रयास में जुटा हुआ है। हालांकि खबर लिखे जाने तक साठ बारातियाें काे रेसक्यू करके निकालने में सफलता नहीं मिली थी।

घर, दुकान में पानी, खाने पानी का भी संकटः बारिश का पानी अब लाेगाें के घरां में भरने लगा है। वहीं क्वारी नदी से सटे सायपुरा, पीपलबाड़ी, अर्राेद क्षेत्र में भी प्रशासन ने अलर्ट जारी कर दिया है। यहां पर भी पानी का खतरा मंडरा रहा है। विजयपुर के एसडीएम नीरज कुमार शर्मा ने बताया कि अलर्ट जारी करने के साथ ही गांवाें में मुनादी भी करवाई जा रही है।

कूनाे नदी भी उफान पर, पुल पर चढ़ा पानीः श्याेपुर-शिवपुरी से गुजरने वाली कूनाे नदी भी पूरे उफान पर है। इसके कारण पुल पर करीब 10-15 फीट पानी भर गया है। इसके चलते ट्रैफिक काे राेकना पड़ा है। ऐसे में दाेनाें तरफ वाहनाें की लंबी कतार लग गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here