सैक्शुअल हैरसमेंट की खबरें वैसे तो आम है लेकिन जब यह खबर जानें मानें किसी व्यक्ति से संबधित हो तो खास हो जाती है। एक ऐसी ही खबर फिल्म इंडिस्ट्री से आ रही है, जहां 28 साल की एक माॅडल ने बाॅलिवुड के 9 बड़े लोगों के खिलाफ सेक्शुअल हैरसमेंट और मारपीट का आरोप लगाया है। इस आरोप में मॉडल ने बताया कि बीते सालों दर्जनों लोगों ने उसका यौन शोषण किया है। माॅडल ने अपनी शिकायत डेप्युटी पुलिस कमिश्नर जोन 10, डाॅ. महेश्वर रेड्डी के पास दर्ज कराई है। माॅडल द्वारा 9 लोगों पर लगे आरोपों में अभिनेता-निर्माता जैकी भगनानी, ग्लैमर फोटोग्राफर कोलस्टन जूलियन और टी-सीरीज के कृष्ण कुमार का नाम भी शामिल है। वहीं क्वान टैलेंट मैनेजमेंट कंपनी के संस्थापक अनिर्बान ब्लाह, निखिल कामत, शील गुप्ता, गुरूज्योत सिंह, अजीत ठाकुर और विष्णु वर्धन इंदुरी का नाम 26 मई को दर्ज की गई पहली सूचना रिपोर्ट में शामिल है। इन सभी के खिलाफ शिकायत दर्ज करते हुए माॅडल ने छेड़छाड़, रेप और यौन शोषण का केस दर्ज कराया है।
पुलिस कर रही जांच
पुलिस ने माॅडल की शिकायत के आधार पर जांच करना शुरू कर दिया है एवं आईपीसी की धारा 376, 354 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। बाॅलिवुड एक्टर जैकी भगनानी के खिलाफ आरोप लगाते हुए बताया है कि उन्होनें बांद्रा में माॅडल का शोषण किया वहीं निखिल कामत ने सांताक्रूज के एक होटल में माॅडल का उत्पीड़न किया है।
एक्टिंग करने आई थी मॉडल
माॅडल ने बताया कि वह मुंबई एक्टिंग करने के लिए आई थी। और फिल्मों में रोल दिलाने के लिए उसका कई बार बहुत लोगों ने शोषण किया है। जानकारी के लिए आपको बता दें कि फिलहाल इस मामले में अभी तक किसी को भी गिरफ्तार नहीं किया गया है।
आरोपों को किया दरकिनार
माॅडल द्वारा लगाए गए आरोपों को निर्माता अजीत ठाकुर ने पूरी तरह से गलत बताया है। उनका कहना है कि माॅडल द्वारा लगाए गए सभी आरोपों का कोई आधार नहीं है। उनके वकील का कहना है कि जो भी आरोप लगाए गए हैं वो सरा-सर गलत हैं और बदनाम करने के इरादे से ये आरोप लगाए गए हैं। ये सिर्फ उनकी छवि को खराब करने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।