नई दिल्ली:अहमदाबाद विमान हादसे पर अब टाटा संस के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन का बयान सामने आया है। उन्होंने इस हादसे के लिए लोगों से माफी मांगी है। चंद्रशेखरन ने दोनों पायलट को लेकर भी भावुक करने वाला बयान दिया है। बता दें कि अहमदाबाद विमान हादसे में 270 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी जिसके बाद एयर इंडिया के रख-रखाव पर सावल उठने लगे। लोगों ने टाटा संस को भी इसके लिए बुरी तरह से घेरा। लेकिन, अब चेयरमैन एन चंद्रशेखरन ने अपना पक्ष रखते हुए लोगों से खास अपील की है।
हम पीड़ित परिवार का सहारा बनेंगे
टाटा संस के चैयरमैन ने कहा कि यह एक बेहद मुश्किल स्थिति है। मेरे पास उन परिवारों को सांत्वना देने के लिए शब्द नहीं हैं, जिन्होंने अपनों को खो दिया। मुझे गहरा दुख है कि यह दुर्घटना टाटा द्वारा संचालित एयरलाइन में हुई। हम बस इस समय परिवारों का सहारा बन सकते हैं। उनके साथ शोक में शामिल हो सकते हैं और हम इस घड़ी में उनकी हर संभव मदद करेंगे। इस हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है।
पायलट को लेकर भी बोले चंद्रशेखरन
पायलटों के बारे में चंद्रशेखरन ने कहा कि दोनों पायलट बहुत शानदार काम कर रहे थे। कैप्टन सभरवाल को 11,500 घंटे से ज्यादा का उड़ान का अनुभव था। पहले अधिकारी क्लाइव (कुंदर) को 3,400 घंटे से ज्यादा का अनुभव था। मेरे सहयोगियों से जो मैंने सुना है, उसके अनुसार वे बेहतरीन पायलट और पेशेवर थे। इसलिए, हम किसी नतीजे पर नहीं पहुंच सकते।