T20 World Cup 2024: पाकिस्तान के लिए बुरी खबर, टी20 वर्ल्ड कप के पहले मैच से बाहर हुआ धुरंधर खिलाड़ी

0

पाकिस्तान की टीम टी20 वर्ल्ड कप में अपना पहला मैच मेजबान अमेरिका के खिलाफ खेलेगी। यह मैच टेक्सास के डलास में खेला जाएगा। पाकिस्तान ने पिछले टी20 वर्ल्ड कप में फाइनल तक का सफर तय किया था। पाकिस्तान का हालिय फॉर्म अच्छा नहीं है लेकिन वह क्या कब कर जाए ये किसी को नहीं पता। हालांकि अमेरिका के खिलाफ होने वाले मैच से पहले पाकिस्तान को बड़ा झटका लग गया है।

चोटिल इमाद वसीम नहीं खेलेंगे

पाकिस्तान के प्रमुख ऑलराउंडर इमाद वसीम टी20 वर्ल्ड कप 2024 में अपनी टीम का पहला मैच नहीं खेल पाएंगे। टीम के कप्तान बाबर आजम ने इसकी जानकारी दी। चोट की वजह से 35 साल के इमाद बाहर रहेंगे। बाबर ने कहा, ‘इमाद वसीम को साइड स्ट्रेन की समस्या है। दुर्भाग्य से इसका मतलब है कि वह हमारे शुरुआती मैच के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। इमाद पहले मैच में नहीं खेल पाएंगे, लेकिन हमें उम्मीद है कि वह बाकी मैचों में टीम के साथ जुड़ेंगे।’

इमाद ने की है संन्यास से वापसी

इमाद वसीम ने नवंबर 2023 में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया था। पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम के साथ उनके रिश्ते अच्छे नहीं थे। बताया जा रहा था कि इसी वजह से इमाद ने संन्यास लिया था। लेकिन टी20 वर्ल्ड कप से पहले उन्होंने संन्यास से वापसी कर ली। पाकिस्तान सुपर लीग में उनका प्रदर्शन कमाल का था। इमाम किफायती बॉलिंग करने के साथ ही निचले क्रम में बल्ले से भी अहम योगदान देने की क्षमता रखते हैं।

इंग्लैंड और आयरलैंड से हार कर आई पाकिस्तान

पाकिस्तान ने टी20 वर्ल्ड कप से पहले इंग्लैंड का दौरान किया था। वहां टीम को सीरीज में हार मिली। पाकिस्तान एक भी मुकाबला अपने नाम नहीं कर पाई थी। उससे पहले टीम ने आयरलैंड के खिलाफ खेला था। उस सीरीज को पाकिस्तान ने अपने नाम कर लिया था। लेकिन एक मैच में उसे आयरलैंड से हार झेलनी पड़ी थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here