पांच लाख में बेच दी बेटी… पाकिस्तान में 72 साल के बुजुर्ग से हो रही थी 12 साल की लड़की की शादी, तभी पुलिस ने मारी एंट्री

0

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा (केपी) प्रान्त में नाबालिग लड़की की शादी 72 साल के बुजुर्ग से किए जाने का मामला सामने आया है। हालांकि पुलिस ने समय रहते पहुंचकर शादी रुकवा दी और लड़की को रेस्क्यू किया। पुलिस ने लड़की के पिता पर मुकदमा किया है, जिसने पांच लाख पाकिस्तानी रुपए लेकर लड़की की शादी 60 साल बड़े शख्स से तय की थी। ये मामला खैबर पख्तूनख्वा के चारसद्दा इलाके का है, यहां 12 साल की लड़की की शादी 72 साल के व्यक्ति से की जा रही थी। पुलिस ने इस कोशिश को नाकाम करते हुए दूल्हा बने शख्स को गिरफ्तार कर लिया।

पाकिस्तान की न्यूज वेबसाइट एआरवाई न्यूज के मुताबिक, केपी पुलिस ने बताया है कि उन्होंने चारसद्दा में एक 12 वर्षीय लड़की की शादी 72 साल के व्यक्ति से करने के प्रयास को विफल कर दिया। बुजुर्ग दूल्हे और निकाह कराने वाले को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, लड़की के पिता आलम सैयद ने पांच लाख रुपए लेकर बेटी का निकाह बुजुर्ग व्यक्ति से करना तय किया था। पुलिस को इसकी जानकारी हुई तो एक टीम मौके पर भेजी गई। पुलिस टीम ने निकाह से ठीक पहले पहुंचकर शादी को रोका और 72 वर्षीय दूल्हे हबीब खान और निकाह कराने आए काजी को गिरफ्तार कर लिया।


पाकिस्तान में सामने आते रहे हैं ऐसे मामले

पुलिस ने बताया है कि लड़की का निकाह तय करने वाला उसका पिता मौके से भागने में सफल रहा। पुलिस ने उसको भी बाल विवाह अधिनियम के तहत दर्ज मुकदमे में नामजद किया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान बाल विवाह को रोकने के लिए कानून होने और इस मामले में लगातार गिरफ्तारियों के बावजूद ऐसी कई मामले सामने आए हैं। स्वतंत्र संगठनों की कई रिपोर्ट ये दावा करती हैं कि पाकिस्तान में बाल विवाह की दर काफी ज्यादा है, इनमें से कम मामले ही पुलिस के सामने आ पाते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here