एशिया कप में सुपर-4 राउंड के मुकाबले शुरु हो गये हैं और भारत का पहला मुकाबला पाकिस्तान के साथ 10 सितंबर को होगा। कोलंबो में होनेवाले इस मैच के लिए टीम इंडिया जमकर प्रैक्टिस कर रही है। कोलंबो में भारी बारिश के कारण खिलाड़ियों को इंडोर नेट्स में अभ्यास करना पड़ा, जिसमें केएल राहुल, हार्दिक पंड्या, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव आदि तमाम खिलाड़ी अभ्यास करते दिखे।
फिट नजर आए केएल राहुल
केएल राहुल ने एशिया कप टीम से जुड़ने के बाद गुरुवार को पहली बार नेट पर अभ्यास किया। उन्होंने थ्रोडाउन गेंदबाज़ी पर अभ्यास की शुरुआत की। बल्लेबाज़ी के दौरान भी उन्होंने अच्छी टाइमिंग के साथ कुछ बेहतरीन पंच और ड्राइव लगाए। इस दौरान मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और बल्लेबाज़ी कोच विक्रम राठौड़ ने उन पर लगातार नज़र बनाए रखी। इस दौरान राहुल लय में दिखे और उन्हें किसी तरह की परेशानी नहीं हुई। ऐसे में उनके अगले मैच में खेलने की संभावना बन रही है।
टीम मैनेजमेंट को पूरा भरोसा
बता दें कि केएल राहुल की फ़िटनेस और बल्लेबाज़ी में उनकी पोज़ीशन को लेकर काफी सवाल उठ रहे हैं। लेकिन भारतीय टीम के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर उन्हें लेकर काफी आश्वस्त हैं। अगरकर ने उनकी फ़िटनेस स्तर पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि अब वह पूरी तरह से फ़िट हैं। उन्होंने कहा कि उनके टीम में होने से हमें एक बढ़िया संतुलन मिलता है। उन्होंने बताया कि केएल राहुल ने पिछले कुछ दिनों में (एनसीए में) कुछ मैच खेले हैं। उन्होंने 50 ओवर तक कीपिंग की और लगभग 50 ओवर तक बल्लेबाज़ी भी की। ऐसे में एशिया कप के आगामी मैचों में वह चौथे या पांचवें स्थान पर बल्लेबाज़ी कर सकते हैं।
राहुल-ईशान में किसे मिलेगा मौका?
अगर केएल राहुल फिट होते, तो इशान किशन का टीम में शामिल होना भी मुश्किल था। लेकिन पाकिस्तान के साथ पिछले मैच में उन्होंने शानदार प्रदर्शन कर टीम मैनेजमेंट के सामने परेशानी खड़ी कर दी है। अजीत अगरकर ने भी माना कि हमारे पास विकल्प के तौर पर दो अच्छे विकेटकीपर-बल्लेबाज़ हैं। कुल मिला कर यह एक अच्छा सिरदर्द है। किशन ने हाल ही में अच्छा खेला है और वह टॉप ऑर्डर में भी अच्छा खेलते हैं। वहीं वनडे में के एल राहुल का भी रिकॉर्ड शानदार है।










































