स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना से बचाव के लिए लगाए जाने वाले वेक्सीन को आम आदमी का वेक्सीन बनाए जाने की बहुत अधिक कोशिश की गई, लेकिन वैक्सीन की कमी और वैक्सीन पर भारी पड़ता लोगों के उत्साह को देखते हुए पुनः ऑनलाइन स्लाट बुक कराने की व्यवस्था शुरू कर दी गई। जिससे शनिवार को शहर के पीजी कालेज वैक्सीनेशन सेंटर पर भीड़ तो नहीं दिखी लेकिन दूसरी और ऑनलाइन व्यवस्था को बेहतर तरीके से नहीं समझने वाले वेक्सीनेशन से दूर दिखाई दिए।
आपको बताये की दरअसल पीजी कॉलेज वैक्सीनेशन सेंटर में 238 लोगों को कोवैक्सीन का दूसरा डोस लगाया गया लेकिन इस बार ऑनलाइन प्रक्रिया के तहत उन्हीं लोगों को वैक्सीन लगाया गया जिन्होंने स्लॉट बुक कराया था।
मोबाइल पर चर्चा के दौरान जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ परेश उपलप ने बताया कि शनिवार को केवल पीजी कॉलेज वैक्सीनेशन सेंटर में वैक्सीन उपलब्ध कराए गए थे। जहां 240 लोगों के द्वारा स्लॉट बुक करवाया गया था। अगला सेशन 19 जुलाई और 22 जुलाई को आयोजित किया जाएगा।










































