केरल की वायनाड सीट से कांग्रेस प्रत्याशी राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने बुधवार को नामांकन दाखिल कर दिया। इस सीट पर 26 अप्रैल को वोटिंग होगी। इस दौरान बहन प्रियंका वाड्रा भी साथ रहीं। बुधवार को वायनाड से सीपीआई उम्मीदवार एनी राजा भी अपना नामांकन दाखिल कर दिया।
नामांकन से पहले राहुल गांधी ने रोड शो किया। इस दौरान उन्होंने कहा, ‘मानव-पशु संघर्ष का मुद्दा है, मेडिकल कॉलेज का मुद्दा है। मैं इस लड़ाई में वायनाड के लोगों के साथ खड़ा हूं। हमने मेडिकल कॉलेज पर सरकार पर दबाव बनाने की कोशिश की है। सीएम को पत्र लिखा है। दुर्भाग्य से, वे आगे नहीं बढ़े हैं। मुझे पूरा विश्वास है कि अगर दिल्ली में हमारी सरकार बनती है और जब केरल में हमारी सरकार बनेगी, तो हम दोनों ऐसा करेंगे, हम इन मुद्दों को हल करेंगे।
आज वायनाड से भाजपा प्रत्याशी के. सुरेंद्रन का नामांकन हुआ। इसके लिए भाजपा ने विशेष रूप से केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को वायनाड भेजा। नामांकन से पहले स्मृति ईरानी ने रोड शो किया। बता दें, लोकसभा चुनाव 2019 में स्मृति ईरानी ने ही राहुल गांधी को अमेठी से मात दी थी।