शादी के 4 दिन बाद ही नवविवाहिता ने अपने पति के विरुद्ध लगाया जबरदस्ती शादी करने का आरोप

0

बालाघाट वारासिवनी स्थित साईं मंदिर में शादी करने के महज 4 दिन बाद ही एक नवविवाहिता ने अपने पति के विरुद्ध जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाई और रिपोर्ट करने पुलिस थाना वारासिवनी पहुंची। नवविवाहिता पत्नी द्वारा अचानक जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाने से व्यथित पति ने कीटनाशक दवाई का सेवन कर लिया। यह घटना सौरभ पिता अनिल उरकूड़े 23 वर्ष वार्ड नंबर 7 मरारी मोहल्ला बालाघाट निवासी के साथ में हुई। कीटनाशक सेवन करने से अस्वस्थ इस युवक को उसके परिवार वालों ने जिला अस्पताल बालाघाट में भर्ती किये है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार सौरभ उरकूड़े मूल रूप से लालबर्रा क्षेत्र में आने वाले ग्राम जाम खैरगांव निवासी है। जो अपने परिवार के साथ बालाघाट नगर के वार्ड नंबर 7 मरारी मोहल्ला में रहता है और वह ड्राइवरी के अलावा पढ़ाई भी कर रहा है। जिसके पिता बालाघाट में ही जेवरात बनाने का काम करते हैं। बताया गया कि वारासिवनी थाना क्षेत्र के कि यह लड़की सौरभ उरकूड़े की दूर कि रिस्तेदार भी है जो उसे बचपन से पहचानता है। दोनों के बीच प्रेम संबंध चल रहा था। इस प्रेम संबंध के चलते 25 मार्च को वारासिवनी स्थित साईं मंदिर में सौरभ ने सर्व सम्मान से इस लड़की से शादी कर ली थी। शादी में सौरभ के माता-पिता के अलावा उसके दोस्त लोग भी थे। किंतु लड़की के परिवार के तरफ से कोई नहीं आया था। शादी करने के बाद सौरभ ने इस लड़की को अपने घर मरारी मोहल्ला बालाघाट लाया। शाम 5:00 यह लड़की सौरभ को यह बोलकर अपने घर गई थी। 2 साल बाद हम समाज में शादी कर लेंगे और तभी से हम साथ में रहेंगे। उसके बाद दो-तीन दिन तक सौरभ और इस लड़की से उसकी बातचीत होती रही। 31 मार्च को इस लड़की ने सौरभ को फोन करके बताएं कि मेरे घरवाले इस शादी को नहीं मान रहे हैं 1 अप्रैल को इस लड़की को उसके परिवार के लोग वारासिवनी पुलिस थाना लेकर पहुंचे वारासिवनी पुलिस थाने की एक मैडम ने इस लड़की से सौरभ की बात कराई कभी इस लड़की ने सौरभ को होली की तुमने मेरे साथ जबरदस्ती शादी की है मैंने तुम्हारे खिलाफ वारासिवनी थाने में रिपोर्ट की हूं तुम वारासिवनी थाना आ जाओ। इस लड़की द्वारा अचानक जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाकर रिपोर्ट करने थाने पहुंचने से सौरभ मानसिक रूप से परेशान हो गया और उसने कीटनाशक दवाई खरीद कर घर लाया और घर में खा लिया दवाई खाने के बाद सौरभ को चक्कर आने लगा और मोटे होने लगी तब उसके पिता और भाई ने उसे जिला अस्पताल बालाघाट लाकर भर्ती किए। जहां उपचार के दौरान सौरभ अच्छा नहीं लगने पर वह बिना बताए अपने घर चला गया था किंतु 2 अप्रैल को सौरभ ठीक नहीं लगने पर और उसे चक्कर आने पर उसके पिता ने पुनः जिला अस्पताल लाकर भर्ती किया।

लड़की के पेरेंट्स शादी नहीं मान रहे, लड़की से झूठी रिपोर्ट लिखवाए हैं-शौरभ उरकूड़े

जिला अस्पताल में भर्ती सौरभ उरकूड़े ने बताया कि वह वार्ड नंबर 7 मरारी मोहल्ला में अपने परिवार के साथ रहता है और ड्राइवर के साथ पढ़ाई भी कर रहा है।यह लड़की उसके दूर रिस्तेदार है जो पिता के तरफ से रिश्ते में बहन लगती है और मां की तरफ से रिश्ते में भांजी लगती है। हमने साईं मंदिर वारासिवनी में शादी कर ली है और शादी में उसके दोस्त दोस्त भाई मम्मी पापा और नाना नानी मौजूद थे। किंतु इस लड़की के पेरेंट्स यह शादी नहीं मान रहे हैं। इस लड़की को उसके चाचा पिता ने थाने लाए और झूठी रिपोर्ट लिखवाए हैं। शादी से कुछ लोग राजी है तो कुछ लोग राजी नही है।

लड़की ने दबाव बनाकर जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाई है। वह लडके के साथ नहीं रहना चाहती- थाना प्रभारी शंकर सिंह चौहान

वारासिवनी थाना प्रभारी शंकर सिंह चौहान ने दूरभाष पर पद्मेश न्यूज़ को बताएं कि इस लड़की ने उसे कॉलेज से ले जाकर और दबाव बनाकर जबरदस्ती शादी करने का आरोप लगाई है। किंतु लड़की, लड़के साथ नहीं रहना चाहती और लड़की ने लड़के को समझाने के लिए बोली है। थाना प्रभारी श्री चौहान ने बताया कि लड़का और लड़की के बीच काउंसिल की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here