भोपाल: सुप्रीम कोर्ट की वकील और बीजेपी नेता नाजिया इलाही खान, मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ एक खास काम कर रही हैं। वे कश्मीर से कन्याकुमारी तक 6000 पौधे लगाएंगी। साथ ही, मध्य प्रदेश की पीड़ित मुस्लिम बेटियों के लिए जागरूकता और शिक्षा के कार्यक्रम भी चलाएंगी।
6000 पेड़ लगाने का अभियान चला रहीं
नाजिया इलाही खान और शिवराज सिंह चौहान मिलकर पूरे भारत में 6000 पेड़ लगाने का अभियान चला रहे हैं। यह अभियान कश्मीर से शुरू होकर कन्याकुमारी तक चलेगा। नाजिया इलाही खान मध्य प्रदेश की मुस्लिम बेटियों के लिए जागरूकता शिविर भी लगाएंगी। इन शिविरों में मुस्लिम बेटियों को शिक्षित करने और उन्हें सुरक्षित रखने के तरीकों पर बात की जाएगी।
मुस्लिम बेटियों की मदद करने का मकसद
नाजिया इलाही खान एक वकील हैं और बीजेपी की नेता भी हैं। शिवराज सिंह चौहान मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री रह चुके हैं। वे दोनों मिलकर इस विशेष अभियान को चला रहे हैं। इस अभियान का मकसद पर्यावरण को बेहतर बनाना और मुस्लिम बेटियों को मदद करना है। नाजिया इलाही खान का कहना है कि वे मुस्लिम बेटियों को शिक्षित और सुरक्षित करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगी।
गौरतलब है कि नाजिया इलाही एक मुखर वकील हैं। वह कई मुद्दों पर बेबाकी से राय रखती हैं। इसकी वजह से कई बार विवादों में भी आ जाती हैं। साथ ही अलग-अलग जगहों पर जाकर वह मुस्लिमों को जागरूक भी करती हैं। वहीं, कई बार नाजिया इलाही को सोशल मीडिया पर ट्रोल भी होना पड़ा है।