इंटरग्लोबल एविएशन का घाटा बढ़कर 3,174 करोड़ रुपए हुआ, आय में 292% की बढ़ोतरी हुई

0

एयरलाइंस कंपनी इंटरग्लोबल एविएशन ने फाइनेंशियल ईयर 2021-22 की जून तिमाही के नजीते जारी कर दिए हैं। अप्रैल से जून के दौरान सालाना आधार पर कंपनी का घाटा बढ़ गया है। इस तिमाही में कंपनी को 3,174 करोड़ रुपए का घाटा हुआ है, जो पिछले साल की समान अवधि में 2844 करोड़ रुपए था। वहीं पिछली तिमाही की बात करें तो कंपनी का घाटा 1147 करोड़ रुपए था।

आय में 292% की बढ़ोतरी
कंपनी की आय में सालाना आधार पर 292% की बढ़ोतरी हुई है। अप्रैल से जून के दौरान कंपनी की आय 3,007 करोड़ रुपए रही, जो कि पिछली समान तिमाही में 766.7 करोड़ रुपए थी। भारत में कोविड-19 के मामले कम होने से हवाई यात्रा में मई अंत तक स्थिति ठीक होने के संकेत दिख रहे हैं।

अप्रैल से जून के दौरान रोजाना 1,262 फ्लाइट्स ऑपरेट कीं
फाइलिंग एक्सचेंज के मुताबिक, इंडिगो ने अप्रैल से जून के दौरान रोजाना चार्टर फ्लाइट्स समेत 1,262 फ्लाइट्स ऑपरेट कीं। पिछले साल की समान अवधि की तुलना में क्षमता 433.2% बढ़ी है।

कोरोना की दूसरी लहर का बुरा असर पड़ा
CEO रोनोजॉय दत्ता ने कहा कि, कोविड की दूसरी लहर का पहली तिमाही के फाइनेंशियल रिजल्ट पर बुरा असर पड़ा। मई और जून में एयर पैसेंजर की संख्या में तेजी से गिरावट आई। हम जुलाई और अगस्त के लिए बुकिंग में रिकवरी देख रहे हैं। उन्होंने कहा कि महामारी के दौरान हमारा पूरा ध्यान अपने कैश बैलेंस को मैनेज करने पर रहा है।

इंटरग्लोब एविएशन के शेयर मंगलवार को BSE पर 1.88% की गिरावट के साथ 1,706.80 रुपए पर बंद हुए

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here