इंदौर: भोपाल की यूनियन कार्बाइड फैक्ट्री का कचरा भोपाल से पीथमपुर लाने के बाद इंदौर में विरोध तेज हो गया है। जहरीले कचरे के खिलाफ इंदौर समेत कई जिलों में प्रदर्शन हो रहे हैं। शुक्रवार को कचरे के प्रदर्शन कर रहे एक कार्यकर्ता ने आत्मदाह की कोशिश की। हालांकि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने युवक को बचा लिया है। इलाज के लिए युवक को अस्पताल भेजा गया है।
बता दें कि गुरुवार सुबह भोपाल की यूनियन कार्बाइड फैक्ट्री का कचरा धार के पीथमपुर में लाया गया है। जहां अगले 180 दिनों में इस जहरीले कचरे को नष्ट किया जाएगा। विरोध करने वालों का कहना है कि यूनियन कार्बाइड का केमिकल कचरा जलाने से पर्यावरण और जमीन को नुकसान होगा। गुरुवार को भी अलग-अलग संगठनों ने कचरे के खिलाफ इंदर में प्रदर्शन किया था। वहीं, शुक्रवार को पीथमपुर बंद बुलाया गया है। सामाजिक संगठनों के बुलावे का राज्य की मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने भी समर्थन किया है।
वहीं, मामले में सीएम मोहन यादव ने कहा था कि कचरे को लेकर राजनीति नहीं किया जाए। कचरे पर उपजे विवाद के निपटारा का जिम्मा सीएम मोहन यादव ने राज्य के सीनियर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय को सौंपा है।