सौरव गांगुली ने वर्ल्ड कप के लिए किया टीम इंडिया का चयन, स्टार खिलाड़ी को नहीं दी जगह

0

पूर्व कप्तान और बीसीसीआई के अध्यक्ष रह चुके सौरव गांगुली ने वर्ल्ड कप 2023 के लिए अपनी भारतीय टीम का चयन किया है। अपनी टीम में गांगुली ने कई बोल्ड फैसले लिए हैं। 5 अक्टूबर से वर्ल्ड कप की शुरुआत हो रही है। भारत का पहला मैच 8 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया से है। इस टूर्नामेंट के लिए सितंबर की शुरुआत में भारतीय टीम की घोषणा हो सकती है। उससे पहले सौरव गांगुली ने वर्ल्ड कप के लिए अपनी 15 सदस्यीय टीम बताई है।

कैसी है गांगुली की टीम?

2003 वर्ल्ड कप में टीम इंडिया के कप्तान रहे गांगुली की टीम एक मजबूत बल्लेबाजी लाइनअप पर जोर देती है। शीर्ष क्रम रोहित शर्मा, शुभमन गिल और ईशान किशन की तिकड़ी को उन्होंने जगह दी है। मध्यक्रम में विराट कोहली, केएल राहुल, श्रेयस अय्यर और सूर्यकुमार यादव की मौजूदगी के साथ अनुभव और प्रतिभा का मिश्रण है। राहुल और अय्यर एशिया कप में चोट के बाद वापसी करेंगे।

विकेटकीपिंग जिम्मेदारियों को देखते हुए, गांगुली ने किशन और राहुल को संभावित उम्मीदवारों के रूप में देखते हैं। टीम की ताकत में और इजाफा करते हुए, हार्दिक पांड्या को उपकप्तान नियुक्त किया है। हार्दिक के साथ ऑलराउंडर में रविंद्र जडेजा के साथ ही अक्षर पटेल को रखा है। ये दोनों एशिया कप की भारतीय टीम में भी हैं। गांगुली कुलदीप यादव को एकमात्र विशेषज्ञ स्पिनर के रूप में अपनी टीम में शामिल किया है।

स्टार स्पिनर चहल को जगह नहीं

सौरव गांगुली ने तिलक वर्मा और युजवेंद्र चहल को टीम में नहीं चुना, लेकिन कहा कि अगर कोई भी खिलाड़ी चोटिल हो जाता है तो वे उनकी पहली पसंद होंगे। गांगुली ने स्टार स्पोर्ट्स पर कहा- अगर मध्यक्रम के किसी बल्लेबाज के चोटिल होने पर तिलक वर्मा आएंगे। अगर तेज गेंदबाजों में से कोई चोटिल हो जाता है तो प्रसिद्ध कृष्णा और कोई स्पिनर चोटिल हो जाता है, तो युजवेंद्र चहल।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here