अस्पताल में दिखी अव्यवस्था,3 घंटे देरी से शुरू हुआ नसबंदी ऑपरेशन !

0

शनिवार को लालबर्रा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में नसबंदी शिविर का आयोजन किया गया था, लेकिन पूर्व की तरह इस बार भी शिविर में पहुंची महिलाओं को महिला चिकित्सक के पहुंचने का घंटों इंतजार करना पड़ा ऐसा नहीं है कि इस बात की जानकारी जिले के जिम्मेदार जनप्रतिनिधियों को नहीं है।

शनिवार को सामुदायिक अस्पताल लालबर्रा का निरीक्षण करने पहुंचे क्षेत्रीय विधायक गौरीशंकर बिसेन को स्वयं नसबंदी कराने पहुंची महिलाओं ने इस बात की परेशानी बताई बावजूद इसके श्री बिसेन इन महिलाओं की समस्या का निराकरण नहीं करवा पाए।

नतीजा सुबह 11 बजे अस्पताल पहुंची महिलाओं का 2 बजे की स्थान पर 5 बजे बमुश्किल ऑपरेशन शुरू हो सका जो रात करीब 8 बजे के बाद तक चलता रहा।

वहीं सीएचएमओं डॉ. पाण्डेय ने कहा कि एक साथ दो शिविर होने के कारण पहले जिला चिकित्सालय में नसबंदी आपरेशन संपन्न करने के बाद लालबर्रा पहुंचती है, आगामी समय में जब भी शिविर आयोजित होगें तो सर्वप्रथम लालबर्रा में महिला नसबंदी आपरेशन किया जायेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here