आसमानी बिजली गिरने से 15 वर्षीय बालक की मौत

0

चरेगाव पुलिस चौकी क्षेत्र में आने वाले ग्राम खामी खेत में  आसमानी बिजली गिरने से 15 वर्षीय बालक की मौके पर मौत हो गई। 23 जुलाई को 3  बजे करीब यह घटना उस समय हुई जब यह बालक अपने परिवार के साथ अपने खेत में कृषि कार्य कर रहा था  चरेगाव पुलिस ने मृतक बालक राकेश पिता महाडा सिह मर्सकोले15 वर्ष की लाश पोस्टमार्टम करवाकर उसके परिजनों को सौंप दी है और मर्ग कायम कर जांच शुरू की है। प्राप्त जानकारी के अनुसार राकेश अपने परिवार में इकलौता बेटा था ।जिसकी एक बड़ी बहन है उसकी शादी हो चुकी है। राकेश अपने परिवार के साथ कृषि कार्य करता था ।23 जुलाई को राजेश अपने परिवार के साथ कृषि कार्य करने के लिए आया था। 3 बजे करीब जब राकेश अपने परिवार के साथ कृषि कार्य कर रहा था और वह कुछ दूरी पर काम कर रहा था।उसी समय तेज बारिश के दौरान बादल गरज रहे थे उसी समय तेज गर्जना  के  साथ आसमानी बिजली गिरने से बालक राकेश के ऊपर गिरी राकेश के कपड़े जल गए और उसका शरीर झुलस गया था राकेश की  मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना की सूचना मिलते ही चरेगाव पुलिस चौकी से सहायक उपनिरीक्षक गौरी शंकर देशमुख मौके पर पहुंचे और मृतक बालक राकेश की लाश  पंचनामा करवाई पश्चात लामता हॉस्पिटल में पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को सौंप दी ।आगे मर्ग जांच सहायक उपनिरीक्षक देशमुख द्वारा की जा रही है।
राकेश खेत मे΄ काम कर रहा था तभी आसमानी बिजली गिरी- ग्रामीण
ग्रामीणों ने बताया कि राकेश अपने परिवार के साथ खेत में काम कर रहा था और वह परिवार से कुछ दूरी पर था तभी तेज बारिश हुई और उसी दौरान आसमानी बिजली गिरने से राकेश के कपड़ा और शरीर झुलस गया जिसकी मौके पर मौत हो गई।
आकाशीय बिजली गिरने से मौत होना प्रतीत होती है- डॉ अनिल शाक्य
डॉक्टर अनिल शाक्य ने बताया कि आसमानी की बिजली गिरने से 15 वर्षीय बालक की मौत हो गई है जिसके सिर बाएं कंधे तरफ पीठ पैर में जलने के निशान है । आकाशीय बिजली गिरने से मौत होना प्रतीत होती है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here