इंदौर से दुबई के लिए अब नहीं है कोई सीधी फ्लाइट, एयर इंडिया एक्सप्रेस ने बंद कर दी सेवा, अब शारजाह के लिए चार उड़ानें

0

एयर इंडिया एक्सप्रेस ने इंदौर और दुबई के बीच अपनी सीधी उड़ान सेवा बंद कर दी है। आखिरी उड़ान गुरुवार रात इंदौर से रवाना हुई। एयरलाइन ने इस रूट पर बुकिंग लेना बंद कर दिया है। संयुक्त अरब अमीरात की यात्रा करने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए, एयरलाइन ने शारजाह के लिए अपनी उड़ानों की आवृत्ति बढ़ा दी है। अब इंदौर और शारजाह के बीच सप्ताह में दो उड़ानों की जगह चार उड़ाने होंगी। जो यात्री इंदौर से दुबई की यात्रा करना चाहते हैं, उन्हें अब शारजाह से होकर जाना होगा।



17 महीनों तक चली

दरअसल, 30 मार्च, 2023 को शुरू हुई सीधी इंदौर-दुबई उड़ान लगभग 17 महीनों तक चली। उद्योग के जानकारों के अनुसार, दुबई हवाई अड्डे पर उपयुक्त स्लॉट उपलब्ध न होने के कारण सीधी उड़ान बंद की जा रही है। शुरुआत में, एयर इंडिया एक्सप्रेस ने अप्रैल 2023 में इंदौर और शारजाह के बीच हफ़्ते में तीन उड़ाने शुरू की थीं। सीधी दुबई उड़ान शुरू होने के साथ, शारजाह उड़ान की आवृत्ति घटाकर हफ़्ते में दो दिन कर दी गई थी। अब, बढ़ी हुई मांग को पूरा करने के लिए, एयरलाइन ने इंदौर और शारजाह के बीच हफ्ते में चार उड़ाने संचालित करने का निर्णय लिया है।

  

शारजाह होते हुए जाएंगे दुबई

उड़ान बंद होने से, यात्रियों को अब शारजाह की यात्रा करनी होगी और फिर सड़क मार्ग से दुबई जाना होगा। इससे यात्रियों का खर्च बढ़ेगा। हालांकि, दुबई की तुलना में शारजाह हवाई अड्डे पर कम यातायात होने से यात्रियों को चेक-इन और चेक-आउट प्रक्रियाओं के मामले में कम समय लगेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here