कैबिनेट मंत्री संपतिया उइके ने केंद्र के घोषित बजट पर की सरकार की महिमा

0

मध्यप्रदेश शासन की लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी मंत्री संपतिया उइके गुरुवार को बालाघाट दौरे पर रही। इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी कार्यालय में केंद्र सरकार द्वारा घोषित बजट पर विस्तार से चर्चा करने के लिए पत्रकार वार्ता का आयोजन किया। वार्ता के दौरान जल मिशन योजना के तहत किए गए कार्यो में गड़बड़ी, पेय जल आपूर्ति प्रभावित होने सहित ठेकेदारों द्वारा गड़बड़ी के मामले में उन्होंने कहा कि इस योजना से संबंधित कोई भी किसी भी प्रकार की गफलत में बिल्कुल भी न रहे, क्योंकि गड़बड़ी करने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा उनके विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि जल मिशन योजना के तहत विधानसभा में लगाए जाने वाले प्रश्नों का सही उत्तर दिया जा रहा है और सभी विधायकों से इस योजना को बेहतर बनाने के लिए सुझाव भी लिए गए है और सुधार कार्य भी किया जा रहा हैं। हालांकि पत्रकार वार्ता के दौरान उन्होंने पत्रकारों से ज्यादा सवाल नहीं लिए, जिन्होंने पत्रकारों के केवल दो-तीन सवाल लिए। जिसमें तीन सवाल में से दो सवालों का जवाब देकर एक सवाल पर चुप्पी साध ली और तीसरे सवाल को टालते हुए, बगैर जवाब दिए ही पत्रकार वार्ता समाप्त कर दी गई।

मप्र ने दी सभी 29 सीटे, तो बजट दूसरे राज्यो से कम क्यो, सवाल पर लड़खड़ा गई मंत्री
केन्द्र के बजट में प्रदेश की 29 सीटो पर भाजपा की जीत के बावजूद अन्य दो सरकार के सहयोगी राज्यों को अधिक बजट दिए जाने के सवाल पर मंत्री उईके लडखड़ा गई और आंघ्रप्रदेश और बिहार का नाम भुलकर कर्नाटक का नाम ले लिया। हालांकि इसी दौरान पास बैठे विधायक ने उनकी गलती को सुधरवाया। जिसके बाद मंत्री उईके ने सरकार के सहयोगी दोनो ही राज्यो के पार्टी प्रमुखों का सरकार में सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।हालांकि बजट पर चर्चा के दौरान केबिनेट मंत्री ने 29 की 29 सीट लोकसभा की जिताने वाले मध्यप्रदेश के बजाय बिहार व आंध्रा को बजट अधिक दिए जाने पर कहा कि राजनैतिक माहौल ही ऐसा है, दोनों राज्यों ने सरकार बनाने में मदद की इसीलिए उन्हें अधिक बजट दिया गया वहां विकास की अधिक आवश्यकता थी लेकिन इन दोनों राज्यों के बाद सबसे अधिक मध्यप्रदेश को 98 हजार करोड़ का बजट मिला है। जिससे मुलभूत विकास कार्य कराए जा रहे हैं।

विश्व आदिवासी दिवस पर छुट्टी को लेकर साधी चुप्पी
वार्ता के दौरान आगामी 09 अगस्त को विश्व आदिवासी दिवस के मौके पर आदिवासी समाज के लिए छुट्टी घोषित नहीं किए जाने के सवाल पर जब केबिनेट मंत्री से पूछा गया कि वर्तमान समय में केंद्र व राज्य में भाजपा की सरकार है और वे केबिनेट मंत्री भी है। साथ ही आदिवासी समाज का नेतृत्व भी करती है बावजूद इसके विश्व आदिवासी दिवस पर छुट्टी नहीं दी जा रही है जबकि कुछ समय के लिए बनी कांग्रेस की सरकार ने आदिवासी दिवस पर छुट्टी दी थी। इस सवाल पर उन्होंने चुप्पी साध ली ओर किसी प्रकार को कोई जवाब नहीं दिया।वही वे इस सवाल से बचते हुई नजर आई। जब पत्रकारो ने उनसे पूछा कि कांग्रेस पार्टी ने विश्व आदिवासी दिवस पर अवकाश घोषित किया था आपकी पार्टी क्यों नहीं करती, तो केबिनेट मंत्री पत्रकार वार्ता से उठ गई और पत्रकारों के सवाल का जवाब दिए बगैर ही जाने लगी।यह सवाल बार-बार पूछे जाने पर भी उन्होंने इस सवाल का जवाब नहीं दिया और सवाल को टालते हुए अपने गंतव्य की ओर आगे बढ़ गई।

तिरंगा अभियान सहित विभिन्न कार्यक्रमों के होंगे आयोजन- कावरे
आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष रामकिशोर कावरे ने बताया कि भारतीय जनता पार्टी राजनीति के क्षेत्र में सभी के साथ कार्यक्रम आयोजित तो करती है, लेकिन इस बार समरसता के आधार पर आगामी समय में तिरंगा अभियान, विभाजन दिवस, कृष्णा जन्मअष्टमी सहित अन्य कार्यक्रमों के आयोजन करेगी।इस दौरान पूर्व मंत्री गौरीशंकर बिसेन, भाजपा अध्यक्ष रामकिशोर कावरे, विधायक गौरव पारधी, राजकुमार कर्राहे, पूर्व विधायक प्रदीप जायसवाल, पूर्व महिला मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष लता एलकर, पूर्व अध्यक्ष रमेश रंगलानी, सत्यनारायण अग्रवाल, अभय सेठिया, राजेश पाठक और मीडिया प्रभारी अभय कोचर प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here