गिरफ्तार आरोपियों की न्यायिक अभिरक्षा 27 जून तक बढ़ी !

0

डबल मनी के मामले में गिरफ्तार सोमेन्द्र कंकरायने सहित 11 आरोपियो की न्यायिक अभिरक्षा 27 जून तक बढ़ा दी गई। इस मामले में इन आरोपियों की जमानत याचिका पर सुनवाई 21 जून को मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय जबलपुर में होने की सम्भावना है।

ज्ञात हो कि डबल मनी करने के किरनापुर और लांजी में दर्ज मामले में गिरफ्तार 11 आरोपी जो इस समय जिला जेल में न्यायिक रिमांड पर हैं। आरोपियों की न्यायिक रिमांड लगातार बढ़तें जा रही हैं। 13 जून को बालाघाट की विद्वान अदालत में सुनवाई हुई। इस सुनवाई के लिये आरोपितों को न्यायालय परिसर में नहीं लाया गया।

विद्वान अदालत द्वारा वीडियों कांन्फे्रस के माध्यम से ही उनकी न्यायिक रिमांड बढ़ानें के निर्देश दिये जाने की जानकारी मिली हैं। इस न्यायिक रिमांड बढ़नें से जमानत होने के आसार नहीं हैं। ज्ञात होकि डबल मनी करने के इस मामले में मुख्य आरोपी सोमेन्द्र कंकरायने सहित 11 आरोपियो की जमानत को लेकर जबलपुर उच्च न्यायालय में याचिका लगी हुई हैं और उस पर आगामी 21 जून को सुनवाही होने की सम्भावना है।

इन आरोपियों को गिरफ्तार किए जाने से ग्राम पंचायत बोलेगांव, सिरेगांव और बेनेगांव में पंचायत चुनाव का बहिष्कार कर दिया गया हैं। बोलेगांव, सिरेगांव में किसी ने नामांकन जमा नहीं किया और बेनेगांव में नामांकन वापिस लेकर पंचायत चुनाव का बहिष्कार कर दिया गया हैं। इसके अलावा जेल से ही अजय तिड़के द्वारा ग्राम पचायत जामड़ीमेटा से सरपंच पद के लिये चुनाव लड़ रहे है ।

इस तरह से इस प्रकरण को लेकर कई तरह की स्थिति निर्मित्त हो गई हैं। फिलहाल सबकी निगाहे आरोपियो जमानत पर टिकी हुई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here