पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरीशंकर बिसेन के पैतृक ग्राम लेन्डेझरी में जंगली सूअर का हमला

0

बालाघाट/ वारासिवनी वन परिक्षेत्र में आने वाले ग्राम लेन्डेझरी में 27 दिसंबर को दोपहर बाद उस समय भगदड़ मच गई जब इस ग्राम में अचानक जंगल तरफ एक जंगली सुअर पहुंच गई और इस जंगली सूअर ने मोहल्ले गली आंतक मचाते हुए एक महिला सहित पांच लोगों को हमला करके घायल कर दिया। और शाम होने के बाद यह जंगली सूअर गांव में ही छुप गई है। जिससे इस ग्राम में दहशत का माहौल बन गया है। इस जंगली सूअर के हमले से एक महिला सहित चार लोग जिनमे श्रीमती शीला पति सोमेश ठाकरे 47 वर्ष,, पूर्व सरपंच बाबूलाल पिता सुखलाल भगत 54 वर्ष, कृषक अंबिका पिता गोपाल चौहान 75 वर्ष,, कुलदीप पिता चैतलाल मर्सकोले 21 वर्ष, को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है। एक अन्य सुरेंद्र पिता देवाराम कटरे 50 वर्ष को मामूली आई। चुकी यह ग्राम लेन्डेझरी पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरी शंकर बिसेन का पैतृक गांव है ।खबर मिलते ही श्री बिसेन ने जिला अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की।

तेरहवीं के कार्यक्रम में घुसी जंगली सूअर

प्राप्त जानकारी के अनुसार 27 दिसंबर को ग्राम लेन्डेझरी मैं चौहान परिवार में तेरहवीं का कार्यक्रम चल रहा था। दोपहर 4:30 बजे करीब जंगल तरफ से अचानक एक जंगली सूअर इस तेरहवीं के कार्यक्रम पहुंची और यहीं से भगदड़ मच गई। और इसी तेरहवीं के कार्यक्रम में शामिल होने आ रहे कृषक अंबिका चौहान पर जंगली सूअर हमला करके वहां से भागी जो मोहल्ले गली होते हुए सीताराम ठाकरे की बाड़ी में पहुंच गई जहां सीताराम ठाकरे की बहू शीला ठाकरे तुवल तोड़ रही थी। जंगली सुअर ने शीला ठाकरे पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दी और वहा से भागी जंगली सूअर के अचानक गांव में पहुंचने की खबर मिलते ही गांव में दहशत का माहौल बन गया। इस जंगली सूअर ने शीला ठाकरे पर हमला करने के बाद वहा से भाग कर लेन्डेझरी की सीमा से लगे डोंगरिया पहुंची जहां पर इस जंगली सूअर ने दुकान से सामान लेकर लौट रहे कुलदीप मर्सकोले पर हमला कर दिये। तब तक गांव के लोग इकट्ठे हो गए। थे और इस जंगली सूअर को भगाने के लिए दौड़े तब यह जंगली सूअर गांव से भाग कर जंगल तरफ पहुंची थी तभी जंगल किनारे खेत खलिहान में कृषि कार्य कर रहे पूर्व सरपंच बाबूलाल भगत को इस जंगली सूअर ने हमला करके घायल कर दिया। इसके बाद यह जंगली सूअर पुनः गांव में पहुंच गई। गांव के लोग इस जंगली सूअर को भागने का प्रयास करने लगे किंतु शाम होने के कारण यह जंगली सूअर गांव में ही कहीं छुप गई। इस जंगली सूअर के हमले में सुरेंद्र कटरे भी घायल हो गए जिन्हें मामूली चोंटे आई है। जंगली सूअर के हमले में अत्यधिक चोट लगने से घायल श्रीमती शीला ठाकरे,पूर्व सरपंच बाबूलाल भगत, अंबिका चौहान,कुलदीप मर्सकोले को 108 एंबुलेंस के अलावा प्राइवेट वाहन से जिला अस्पताल लाकर भर्ती किया गया है ।इस घटना की खबर मिलते ही पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरी शंकर बिसेन भाजपा नेत्री मौसम बिसेन जिला अस्पताल पहुंचे और घायलों से मुलाकात की। वही डॉक्टर शुभम लिल्हारे डॉक्टर विनय समद ने तत्काल जिला अस्पताल पहुंचकर घायलों का इलाज और मलहम पट्टी करवाई सभी घायलों की हालत खतरे से बाहर बताई गई है। वही यह जंगली सूअर शाम तक गांव लेन्डेझरी में ही छुपे होने की खबर से इस गांव में दहशत का वातावरण निर्मित हो चुका है। इस जंगली सुअर को पकड़ने वन विभाग के अधिकारीयो को भी सूचित कर दिया गया है।

सभी घायलों का जिला अस्पताल में इलाज किया जा रहा है- पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरी शंकर बिसेन

जंगली सूअर के हमले में घायलो से मिलने के लिए जिला अस्पताल पहुंचे पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरी शंकर बिसेन ने बताया की लेन्डेझरी और डोंगरिया की सरहद में जंगल तरफ से जंगली सूअर गांव में पहुंचा सबसे पहले शीला ठाकरे पर हमला कर दिया। इसके बाद जंगली सूअर के पूर्व सरपंच बाबूलाल भगत अंबिका प्रसाद चौहान को हमला करके घायल कर दिया कुलदीप मर्सकोले को खरोंच आई सुरेंद्र कटरे को भी चोंटे आई। जंगली सूअर के हमले में सभी घायलों को जिला अस्पताल लाकर भर्ती किया गया है जिनका उपचार किया जा रहा है।

पहली बार गांव में जंगली सूअर ने हमला किया- ग्रामीण डालीचंद भगत

ग्रामीण डाली चंद भगत ने बताया कि शाम 5:00 बजे की बात है गांव में जंगली सूअर का अचानक हमला हो गया ।चार-पांच लोग घायल हो गए हैं। बाड़ी में शीला बाई काम कर रही थी तभी जंगली सूअर ने हमला कर दिया उसे चार-पांच जगह काट दिया है। गंभीर रूप से घायल हो गई है। इसके अलावा अन्य लोग भी घायल हुए हैं ।सभी घायलों को जिला अस्पताल में लाकर भर्ती किया गया है। श्री भगत ने बताये कि गांव में जंगली सूअर ने पहली बार हमला किया है। इसके पहले कभी ऐसी घटना नहीं हुई

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here