बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री को हत्या की धमकी…:भाई से फोन पर कहा- उसकी परिवार सहित तेरहवीं की तैयारी कर लो; आज रायपुर से धाम आएंगे शास्त्री

0

बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को परिवार सहित जान से मारने की धमकी मिली है। धमकी अमर सिंह नाम के व्यक्ति ने उनके चचेरे भाई को फोन पर दी। उसने कहा- धीरेंद्र शास्त्री की परिवार सहित तेरहवीं की तैयारी कर लो। बमीठा पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है।

SP ने कहा कि ऐसी आशंका है कि धमकी देने वाले ने किसी और नाम से फोन किया है। मामले की जांच के लिए 25 लोगों की SIT गठित की है। इसमें अनुविभागीय अधिकारी भी शामिल हैं। बागेश्वर धाम की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। धीरेंद्र शास्त्री की सिक्योरिटी को अलग से ब्रीफ किया जाएगा कि किस तरह से उसे सतर्कता बरतना है।

धीरेंद्र शास्त्री के चचेरे भाई ने कराई शिकायत

बमीठा पुलिस ने बताया कि धीरेंद्र शास्त्री के चचेरे भाई लोकेश गर्ग ने जान से मारने की धमकी की शिकायत दर्ज कराई है। लोकेश गर्ग को फोन किया गया था। लोकेश के पिता रामवतार गर्ग की ओर से दिए गए शिकायती आवेदन में बताया है कि अमर सिंह ने फोन पर कहा- अपने परिवार के लोगों की तेरहवीं की तैयारी कर लो। पुलिस अधिकारी माले की जांच में जुटे हुए हैं।

गढ़ा के रहने वाले रामवतार ने शिकायत में बताया- 22 जनवरी को रात 9.15 बजे उनके मोबाइल पर कॉल आया। कॉल रिसीव किया तो कोई अज्ञात व्यक्ति बोला कि धीरेंद्र से बात कराओ। रामवतार ने पूछा कौन धीरेंद्र? अज्ञात व्यक्ति ने कहा- बागेश्वर वाले धीरेंद्र शास्त्री से बात कराओ। इस पर रामवतान ने कहा- हमारी पहुंच उन तक नहीं है, जो आपकी बात करा दें। फिर फोन करने वाले ने धमकी दी। बोला- परिवार सहित धीरेंद्र शास्त्री की तेरहवीं की तैयारी कर लेना। इस पर रामवतान ने पूछा- क्यों कर लेना? आप कौन बोल रहे हैं? कॉलर ने अपना नाम अमर सिंह बताया। इसके बाद फोन काट दिया।

बता दें, आज धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री फ्लाइट से रायपुर से खजुराहो पहुंचेंगे। यहां गढ़ा ग्राम स्थित बागेश्वर धाम जाएंगे। बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री ने दिसंबर 2022 में कहा था कि उनकी जान लेने के लिए विदेशों में साजिश की जा रही है।

बागेश्वर धाम की व्यवस्था संभालते हैं लोकेश

लोकेश गर्ग पिता राम अवतार गर्ग धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री जी के काफी करीब माने जाते हैं। लोकेश धीरेंद्र शास्त्री के पिता जी के बड़े भाई के सुपुत्र हैं। वे बागेश्वर धाम की व्यवस्था संभालते हैं। धाम पर ही इनके रेस्टोरेंट भी हैं, जो किराए से संचालित होता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here