लामता थानांतर्गत ग्राम मौरिया निवासी युवती के परिजनों व अन्य लोगों की पिटाई से लालबर्रा निवासी २३ वर्षीय रूपेश पिता संतलाल बिसेन का २ अगस्त की रात करीब ३ बजे गोंदिया में उपचार के दौरान मौत हो गई। युवक रूपेश की मौत हो जाने की जानकारी लगने के बाद मृतक युवक के परिजन व ग्रामीणजनों ने २ अगस्त को प्रात: ११ बजे लालबर्रा थाना पहुंचकर युवती व मारपीट करने वाले परिजनों एवं ग्रामीणजनों को गिरफ्तार कर सख्त कार्यवाही करने की मांग की है। मृतक युवक के परिजनों व ग्रामीणजनों ने थाने का घेराव करने के साथ ही करीब आधे घंटे तक थाने के सामने हाईवे मार्ग पर चक्काजाम कर दिया जिससे मार्ग के दोनों ओर लंबा जाम लग गया और आवागमन करने वाले राहगीरों को खासा परेशानियों का भी सामना करना पड़ा। जिसके बाद एसडीओपी अरविन्द श्रीवास्तव व थाना प्रभारी अमित भावसार के द्वारा आक्रोशित ग्रामीणजनों को समझाईश दी कि चक्काजाम न करें वैधानिक कार्यवाही की जा रही है तब जाकर ग्रामीण व परिजनों का कुछ आक्रोश शांत हुआ और थाने का घेराव कर करते हुए आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े रहे। जिसके बाद एसडीओपी अरविंद श्रीवास्तव ने आक्रोशित ग्रामीणजनों को आश्वासन दिया कि मारपीट करने वाले चार व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया गया है एवं मामले की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिये गये है, दोषियों पर सख्त कार्यवाही की जायेगी जिसके बाद परिजनों व ग्रामीणजनों का आक्रोश शांत हुआ और अंतिम संस्कार करने के लिए तैयार हो गये। मौरिया निवासी युवती,परिजन एवं मारपीट में शामिल अन्य लोगों को गिरफ्तार करने की मांगों को लेकर मृतक के परिजनों व ग्रामीणजनों के द्वारा करीब ४ घंटे का थाने का घेराव किया गया। इस दौरान थाने में दिनभर गहमागहमी का माहौल बना रहा।
युवती के बुलाने पर रूपये लेने गया था मृतक युवक
आपकों बता दे कि लालबर्रा निवासी २३ वर्षीय रूपेश पिता संतलाल बिसेन २९ जुलाई की शाम को युवती से मिलने मौरिया गया हुआ था, इसी दौरान युवती के परिजनों व ग्रामीणजनों ने रूपेश को पकडक़र बंधक बनाकर उसकी जमकर मारपीट की जिससे वहां गंभीर रूप से घायल हो गया था जिसके बाद युवती के द्वारा रूपेश के खिलाफ लामता थाने में बलात्कार करने की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी और युवती की रिपोर्ट पर लामता पुलिस ने रूपेश के विरूध्द ३७६, ५०६, ३५४ डी भादवि धारा, ३/४ लैगिंक अपराधों से बालकों का संरक्षण अधिनियम और धारा ६, ७ ए आईटी एक्ट के तहत मामला पंजीबध्द किया था। युवती के परिजनों की पिटाई से रूपेश गंभीर रूप से घायल हो गया था जिसे उपचार के लिए जिला चिकित्सालय में भर्ती किया गया था जहां प्राथमिक उपचार कर गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर उपचार के लिए गोंदिया रिफर किया गया जहां उपचार के दौरान २ अगस्त की रात करीब ३ बजे उसकी मृत्यु हो गई। वहीं मृतक युवक के परिजनों का आरोप है कि मौरिया निवासी युवती स्वयं को नाबालिक बता रही है जबकि वह बालिक है और रूपेश के साथ तीन वर्ष से प्रेम संबंध चल रहा है जिसकी पढ़ाई-लिखाई के लिए लडक़े ने रूपये भी दिया है। २९ जुलाई को युवती ने रूपेश को रूपये वापस करने लिए बुलाई थी इसलिए वह गया था तभी उन्होने योजना बनाकर रूपेश बिसेन को पकड़ लिया और बंधक बनाकर जमकर पिटाई की है जिसका विडियों भी वायरल हुआ है और रातभर बंधकर बनाकर अपने घर पर ही रखे। जब हमें जानकारी लगी कि रूपेश की मोटरसाइकिल, चप्पल युवती के घर पर है जिसकी पतासाजी करने गये तो उसका पता नही चला। जिसके बाद ग्रामीणजनों ने रूपेश को पुलिस को सौंपकर उसके खिलाफ में झूठी रिपोर्ट दर्ज करवा दिये। युवती के परिजनों व ग्रामीणजनों की मारपीट से रूपेश गंभीर रूप से घायल हो गया था जिसे उन्होने भर्ती तक नही किया अगर समय रहते उपचार करवा देते हुए उसकी मौत नही होती। युवती के परिजनों व ग्रामीणजनों ने रूपेश की हत्या की है इसलिए पुलिस प्रशासन से मांग है कि युवती, युवती के परिजनों व ८-१० ग्रामीण जिन्होने हाथ, मुक्कों व डंडे से मारपीट किये है उन्हे गिरफ्तार कर सख्त कार्यवाही कर मुआवजा प्रदान किये जाये इसी मांग को लेकर लालबर्रा थाने का घेराव किया गया है।
मारपीट का हुआ वीडियों वायरल
लालबर्रा निवासी रूपेश बिसेन २९ जुलाई को मौरिया लामता युवती से मिलने गया था इसी दौरान युवती के परिजनों ने युवक को पकडक़र जमकर पिटाई कर दी तभी भीड़ में एकत्रित कुछ लोगों ने मारपीट का विडियों बना लिया जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें कुछ लोग रूपेश को गंदी गाली गलौच कर जमकर पिटाई करते हुए नजर आ रहे है तो वहीं कुछ लोग मारपीट न करने की समझाईश दे रहे है परन्तु उसके बावजूद भी उसकी पिटाई की गई और दो दिनों तक घर में बंधक बनाकर रखा गया है। अगर समय रहते युवक को उपचार के लिए भर्ती कर दिया जाता तो उसकी मौत नही होती। लामता पुलिस ने मारपीट के विडियों के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है और ४ लोगों को गिरफ्तार कर लेने की जानकारी मिल रही है।
भीड़ नियंत्रित करने ४ थानों से पहुंचा पुलिस बल
युवती के परिजनों व कुछ ग्रामीणजनों की मारपीट से लालबर्रा निवासी रूपेश बिसेन की मौत जाने के बाद आक्रोशित मृतक युवक के परिजनों व ग्रामीणजनों ने लालबर्रा थाने के सामने चक्काजाम कर थाने का घेराव कर दिया जिससे थाने में करीब ४ घंटे तक भीड़ रहने के साथ ही गहमागहमी का माहौल बना है। इस दौरान शांति व्यवस्था बनाये जाने के लिए वारासिवनी, रामपायली, कटंगी थाने का पुलिस बल बुलाया गया और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए ४ थानों का पुलिसबल मुस्तैद रहा।
चर्चा में एसडीओपी अरविंद श्रीवास्तव ने बताया कि मौरिया निवासी युवती के परिजनों व कुछ अज्ञात युवकों की मारपीट से लालबर्रा निवासी रूपेश बिसेन की मौत होने का आरोप मृतक युवक के परिजनों ने लगाया है और उन पर कार्यवाही करने की मांग को लेकर थाने का घेराव कर ज्ञापन सौंपा है, आक्रोशित ग्रामीण व परिजनों को समझाईश दी गई है कि एसपी के निर्देश पर मामले की मजिस्ट्रियल जांच कर दोषियों पर वैधानिक कार्यवाही की जायेगी जिसके बाद उनका आक्रोश शांत हुआ है और अंतिम संस्कार करने के लिए तैयार हो गये है।