रजाई-गद्दा व्यवसायी रूपसिंह की हत्या में गिरफ्तार पत्नी पूजा ने हत्या करना स्वीकार लिया है। वारदात की पूरी साजिश पूजा ने ही की थी। उसने यूट्यूब और गूगल पर देखा था कि हत्या को हादसे में कैसे बदला जा सकता है। पुलिस के मुताबिक रूप सिंह की हत्या करवाई और शव को फिंकवा दिया।
एडिशनल डीसीपी जोन-4 अभिनय विश्वकर्मा के मुताबिक पूजा से पूछताछ की जा रही है। उसकी करीब आठ साल पूर्व रूप सिंह से शादी हुई थी। दोनों की एक शादी में मुलाकात हुई और रूपसिंह को प्रेम हो गया। स्वजन को मशक्कत के बाद मनाया और शादी हुई। हालांकि शादी के बाद रूपसिंह ने प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। शराब पीकर मारपीट करने लगा। साथ रहने के दौरान भानजे शुभम से प्रेम संबंध बन गए। बाद में पूजा ने रूप सिंह को ठिकाने लगाने की साजिश की और पूजा ने इंटरनेट पर तरीके ढूंढे। शुभम को हत्या के लिए तैयार किया और चार नाबालिगों को सुपारी दे दी।
हत्या के पहले लिखा-‘इश्क औरों जैसा नहीं, अकेले रहेंगे पर तेरे ही रहेंगे’ ‘
मेरा इश्क औरों जैसा नहीं है। अकेले रहेंगे पर तेरे ही रहेंगे।’ यह वे लाइनें है जो मामा की हत्या करने वाले भानजे ने मामी के लिए लिखी थी। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने इंटरनेट मीडिया पर ये लाइनें ढूंढी है। आरोपित रिमांड पर है। पूछताछ जारी है। खून से सने कपड़े, पत्थर और गला घोटने वाला गमछा जब्त कर लिया गया है।










































