सिंगापुर में ठीक से मास्क न पहनने के लिए चीनी नागरिक ने भारतीय महिला को जड़ दिए मुक्के, दोषी करार

0

सिंगापुर में चीनी मूल के एक युवक को कोविड-19 महामारी के दौरान ऑफिस की तरफ जा रही एक भारतीय महिला को ठीक तरीके से मास्क न पहनने पर अपशब्द कहने और उसके साथ मारपीट करने के मामले में मंगलवार को दोषी करार दिया गया। 32 वर्षीय वोंग जिंग फोंग ने मई 2021 में चो चू कांग में नॉर्थवेल परिसर के पास 57 साल की हिंडोचा नीता विष्णुबाई के साथ मारपीट और दुर्व्यवहार किया था। ‘द स्ट्रेट टाइम्स’ अखबार में प्रकाशित खबर के मुताबिक, वोंग को आगामी 31 जुलाई को सजा सुनाई जा सकती है।

सुनवाई के दौरान विष्णुबाई ने अदालत में गवाही दी कि वह तेजी से चो चू कांग स्टेडियम की तरफ जा रही थी, जहां वह एक फास्टफूड रेस्तरां में काम करती थी और इस दौरान उसने अपना मास्क नाक से नीचे खिसका रखा था। गवाही के मुताबिक, स्टेडियम की तरफ जाते समय वोंग और उसकी मंगेतर ने विष्णुबाई को पीछे से आवाज लगाई और जब उसने पीछे मुड़कर देखा, तो दोनों ने उससे मास्क ऊपर करने कहा। सिंगापुर में कोविड-19 महामारी के दौरान तेजी से चलना उन गतिविधियों में शामिल था, जिस दौरान नाक-मुंह को मास्क से ढंकने से छूट मिली हुई थी।

गुस्से में जड़ दिए कई मुक्के

अभियोजन पक्ष ने अदालत से कहा कि विष्णुबाई ने वोंग और उसकी मंगेतर को समझाया कि वह तेजी से चल रही है, जिससे उसे बहुत पसीना आ रहा है और उसकी सांस भी फूल रही है। अभियोजन के मुताबिक, ‘वोंग और उसकी मंगेतर ने विष्णुबाई को फटकार लगाई तथा उसके खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल किया। विवाद को शांत करने के लिए विष्णुबाई ने दोनों से कहा कि ‘भगवान आपका भला करे’ और आगे बढ़ने लगी। लेकिन वोंग ने गुस्से में विष्णुबाई के सीने पर एक के बाद एक कई मुक्के जड़ दिए, जिससे वह जमीन पर गिर पड़ी। इसके बाद वोंग अपनी मंगेतर के साथ वहां से चला गया।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here