गौवंश की तस्करी करने वाले दो तस्कर को नरसिंहपुर से किये गिरफ्तार

0

बालाघाट/ चांगोटोला पुलिस ने गौवंश तस्करी के मामले में दो गोवंश तस्कर को जिला नरसिंहपुर में किया गिरफ्तार किये। गिरफ्तार दोनों आरोपी राजेंद्र राय पिता जगदीश राय 36 साल ग्राम कमोद थाना गोटेगांव और कैलाश पिता तुलसीराम चौधरी 40 वर्ष ग्राम देवरी कला थाना गोटेगांव निवासी है जिन्हें न्यायिक अभिरक्षा में जिला जेल भिजवा दिया गया है

चांगोटोला पुलिस मुताबिक 19 मई को मुखबिर सूचना मिली थी कि नैनपुर तरफ से आ रही सफेद रंग की छोटी पिकअप 7 नग बैल (गौवंश) भरे हुये है। गौवंश को लालबर्रा से होते हुये नागपुर तरफ ले जा रहे है। गौवंश से भरे पिकअप वाहन को जप्त कर
कार्यवाही की गई थी। चांगोटोला में आरोपीगण के विरूद्ध अप.क्र. 70/202 धारा 4,6,9 म.प्र. गौवंश वध प्रतिषेध अधिनियम, 11 (घ) पशु क्रूरता निवारण अधिनियम का पंजीवद्ध किया गया था ।
विवेचना के दौरान गिरफ्ताशुदा आरोपीगण द्वारा बताया गया कि उक्त बैल जिला नरसिंहपुर के गौटेगांव निवासी राजेन्द्र राय तथा कैलाश चौधरी के है।,इन दोनो के द्वारा ही काफी लम्बे समय से गौवंश तस्करी का धंधा किया जा रहा है जो कि बालाघाट जिला में लगने बाले पशु बाजार से सस्ते दामों पर बैल खरीदते है तथा नागपुर कत्लखानों में बेच कर मुनाफा कमाने का धंधा करते है । वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशानुसार अनुविभागीय अधिकारी पुलिस सतीश साहू के मार्गदर्शन मे थाना प्रभारी चांगोटोला उनि अविनाश राठौर एवं उनकी टीम ने 22 अक्टूबर को सुबह नरसिंहपुर जिले के थाना गोटेगांव अंतर्गत उनके घर कमोद और देवरी कला में दबिश देकर दोनों आरोपी राजेंद्र राय और कैलाश चौधरी को गिरफ्तार किया और बालाघाट की विद्वान अदालत में पेश कर दिए जहां से उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में जिला जेल भिजवा दिया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here